Почему когда народ наш православный прыгает в проруби сами Батюшки(почти никогда) не прыгают?

Когда народ стоит в очереди приложиться к мощам,Батюшки в той очереди не стоят и не спешат прикладываться?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299838)
Батюшки призывают воевать также..Ты видишь Чаплина и Охлобыстина реально воюющими?

— В ноябре, до увольнения со своей должности в патриархии, Всеволод Чаплин сделал такое заявление: «Мы начали отступать с Карибского кризиса, мы тогда испугались прямого столкновения. Нам нужно и можно было тогда настоять на своем… Мы или не будем жить никак, или не будем жить по тем правилам, которые нам навязываются извне кем бы то ни было».

— Чаплин еще в 2007‑м высказался в том духе, что для православных верующих намного хуже погубить свою душу в результате нашествия атеистов и иноверцев на нашу землю, чем погибнуть во всемирной ядерной катастрофе. А священник Иоанн Охлобыстин в 2011 году заявил: «Тогда у нас не останется другого выхода, как уничтожить весь остальной прогнивший насквозь пороками и равнодушием мир и покончить с собой в надежде, что из чудом уцелевших человеческих особей появится, наконец, новое, лучшее человечество». Но дело не в этих заявлениях, а в отсутствии ожидаемой христианской реакции со стороны духовенства. Патриарх уволил Чаплина лишь в прошлом декабре, а свои безумные идеи, оправдывающие право пожертвовать чужой жизнью ради защиты веры, Чаплин озвучивает уже более 10 лет. Где были голоса священнослужителей за исключением Кураева и еще нескольких человек?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)

Верховный Наставник (114076)
На дураков смотрят, прости Господи, и ржут про себя. Я больше чем уверена.
Сколько не смотрела сюжетов по тв, ни разу не видела батюшку, который окунается в купель.
они до нас (грешных) окунаются и прикладываются)) не гоже со стадом вместе смешиваться)
Наставник (54488)
"Почему когда народ наш православный прыгает в проруби"...
Это ваш народ, православным себя называющий.
Мой народ, православный, по прорубям не шастает, ибо знает что к чему.

"Когда народ стоит в очереди приложиться к мощам"... батюшки не спешат, ибо спешить незачем.
Всему, ибо, своё время и место.
Верховный Наставник (203755)
Они прыгают после бани вместе с монашками, дабы не подхватить бесов от мало раскаившихся грешников в общей проруби.
К мощам у них доступ 27/7, а в проруби они не призывают прыгать, это народ сам так решил
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!