Интересно, что никто не читал журналов Свидетелей, но все уверенны, что это хрень....почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Канеш читал.И в печатном,и в электронном варианте.
Хотя сейчас электронные варианты только через прокси.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213737)
а я дажи двух старух пристыдил !
...- а как ви атноситись к богу ?..\ и смотрят блаженными глазаме..хоть ссы в них !1\ ..тьху 1
Верховный Наставник (130646)
Потому что Бог им не открыл свою фамилию.
Верховный Наставник (191141)
Это религия..кому это интересно в 21 веке..
Мудрец (23843)
Чаще всего

Верховный Наставник (137819)
Я уверен, но только с одним Н! И только потому, что неверующий совсем. А верующие - они внушаемы. А некоторые перевнушаемы. Главное - упасть им на уши и удержаться. Мне - бесполезно, я изначально подхожу как к чуши и к «Сторожевой башне», и к «Бахават Гите», и ко всему подобному, включая (Извините уж!) и библию.
Кое-что почитывал (поверхностно)... Не торкает!
Я не утверждал, что это хрень. И воевать со Свидетелями Иеговы не буду. Хотя и верить в то, во что они уговаривают поверить, тоже не стану.
Ну почему же? Мне старейшина их поставляет, читаю.
потому что некоторые таки читали
Хранитель Истины (487970)
Никогда о таком и не слыхала!
Мудрец (23312)
Я не только читал, но и участвовал в домашних собраниях, и даже пару раз в общих собраниях.
Мой однокурсник СИ.

По их вероучению Иисус тварь, а не Творец, что противоречит писанию.
Потому и их считаю не христианами, а мусульманами.
Хранитель Истины (302869)
Потому что я читал, но видел искажение смысла Писания. Я уже читал их журналы когда сам хорошо знал Библию.
Наставник (43623)
Достаточно их перечитала в свое время (когда моя лучшая подруга туда вступила и носила их мне..)) Но, несмотря на всю внешнюю привлекательность красивых картинок, легкодоступных текстов, как будто для детей пишут)) и заманчивого обещания прекрасного рая на земле, я их выкинула на помойку, предварительно порвав (чтобы и другие не читали и не погибли), потому что среди всех этой "красоты" увидела столько "яда" (ереси и лжи), столько расхождений с Библией, что считаю, что верить всему этому могут либо совсем невежественные и внушаемые люди, либо слишком доверчивые и безвольные..
А мы и тебя не очень-то и читаем: зачем нам слушать такую дуру - как ты?)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!