К слову о русских и их "бегства"

Куда угодно,но подальше от России.
Я так понимаю многие вообще такое осуждают??
И если ты родился в России матушке,будь добр здесь и подохни!?
Или все же нет ничего зазорного хотеть лучшей жизни и если дай бог у тебя есть возможность,то почему бы не уехать из России?
Я просто часто здесь замечаю ваше странное поведение,я бы даже сказал агрессивное,по отношению к людям уехавшим из страны.
Или просто самим хочется,но возможности нет,потому вы их понять не способны?
И вроде сразу счастье и радость их становится фальшивой да?))
У вас много наших русских людей уехавших отсюда?
Вы за них действительно рады??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (324337)
Я правда за них рада. Если им там действительно лучше.
Я бы и сама уехала, если бы могла. Можете кидать в меня тапки, помидоры (а лучше накидайте конфет).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Много - рада!
Верховный Наставник (154111)
из моих знакомых .уехавших-все в дерьме.
Верховный Наставник (187779)
да как то пофик если чесно
с советских времен есть миф что где то там лучше, но этот миф уже давно развенчан
если ты не имеешь амбиций то можно поехать и епошить там за стариками или на кухне посуду мыть
или на конвейер, а если более менее норм работу то не раз видела вернувшихся и разочаровавшихся
Просветленный (503382)
из моего окружения никто не уехал.
Сын с семьей жил и работал в Китае 5 лет, но рвался домой все эти годы. На второй "срок" не остался.
Верховный Наставник (109486)
Одного знаю
Он учёный
Здесь не мог реализоваться
Уехал в Австралию
Его выбор
Но это не даёт ему право сейчас поливать дерЬмом Россию и русских
Вот за это осуждаю
не то чтобы много, но имеются, я спокойно отношусь и зависти нет, сейчас сестра доки готовить на житьё в америке
Обычно относятся негативно не к самому факту миграции, а к тем мигрантам, которые спустя какое-то время после миграции, начинают поливать Родину и всё, что с ней связано.
Некоторые даже язык забывают и начинают говорить с акцентом спустя месяц после переезда)
Да, может, наша Родина в чём-то и уродлива, но факт отрицания своей принадлежности к корням очень ярко характеризует человека.

Но если человек просто делится радостью от места, куда он переехал жить, а кто-то негативно высказывается в его адрес, объясняется это обычной завистью.
Я замечала, что люди, позволяющие себе подобные высказывания в адрес мигрантов, редко бывают довольны собой.
Я спокойно отношусь к миграции и мигрантам и очень рада за тех, кто сумел найти место на планете, где ему нравится.
Учитывая, что определено нам не так и много, просыпаться каждое утро и получать удовольствие от места, где ты находишься - немаловажный для счастья фактор, если не определяющий)
Хранитель Истины (321694)
Если б была такая возможность, я бы вообще не жила где-то на одном месте. И свой дом мне не надо, я бы по гостиницам ездила. Сегодня здесь, завтра там.
Я общаюсь со многими уехавшими. В основном все довольны. И я за них рада.
Хранитель Истины (274100)
Единственное НО. Не понимаю наших политиков. Не должны они, говоря с экранов о США и Англии одно, отправлять своих жён и отпрысков туда же—уважения к такому поведению нет! Все остальные простые люди? Да ради Бога. «Рыба ищет где глубже, а человек где лучше») Полно знакомых. Есть и те, которые вернулись.
Я не осуждаю,если они переехав туда,не начинают публично об.сирать Рашу..удалась жизнь и дай бох.что по мне,так меня прельщают некоторые страны бывшего СССР.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250700)
каждому своё.
я не могу бросить Родину))
Агрессия от того, что сами не имеют такой возможности. Ну, и вообще потому, что агрессия в России - норма жизни. Я только рада за тех людей, которые нашли себя в другой стране. Прекрасно их понимаю. Жить в России - и сложно и очень страшно.
Кто то агрессивно ко мне относится???)))))не знала))))

По факту я спокойна как танк,уехали и уехали
Не уехали,хотя была возможность(да и такие есть) ну их решение
Вернулись обратно,тоже их решение

У меня радость,счастье,ягодицы в тонусе))))
Магистр (2114)
А сам ты в России живёшь?

Нет никакого агрессивного поведения к людям, уехавшим из страны.
Причём тут это??
Ты опять намазываешь личное на реальность.
Уважаю людей, эмигрировавших и благополучно устроившихся.
Другой вопрос про МОНОБРОВЬ и "деревню. из которой вывезли девушку, а деревню из девушки никогда". Это касательно персонально взятых уехавших. Да и бог-то с ними. Не вели бы себя по-хабальски и не постили в каждый свой ответ и вопрос фото своей мордуленции. Красивая же, все сказали. И умная. Тож подтвердили.
Так что ты там хотел про эмигрантов сказать?
Я знаю людей, уехавших.
Я к ним с большим пиететом.
Но это двое из всех, кого я знаю.
И не про тутошних.
Сама я сижу на *е ровно. Было время, когда хотела уехать в Сочи на ПМЖ. Остановилась. За границу.... не готова. Так честно скажем. У меня работа. Которую....я ещё 100 раз подумаю, бросить или нет.
каждую весну мы посмеиваемся над одним дружком путешественником -когда мыл опять в ньюйорк?
как то он рубанул с плеча и на три месяца махнул в штаты. верунлся в кожаной куртке и в ковбойке на тупой голове
на расспросы, ну как там? гарцевал словно необъезженный мустанг, а по пьяне выдал тайну
работал как проклятый на косервном заводе, спал в общаге вместе с неграми и вьетнамцами и отваливал 20% бригадиру мексиканцу, за то что бы тот не сдал его полиции
зато сколотил состояние, на дорогу домой куртку и айфон
хорошо там подыхается, тем кто тут успел бабла срубить а остальным как обычно
Верховный Наставник (138964)
У меня появляется агрессия только к тем , кто уехал из своей Родины и поливает её грязью .. лучше бы молчали
А я не могу жить вне её , пробовала , не получается ... тоска заела , так что и об зависти здесь речи быть не может )
Верховный Наставник (101033)
А я не русская, я - немка. И уехала из Казахстана в Германию. В Казахстан моих предков выслали из России, когда началась война. Некоторых раньше "раскулачили".
Я вроде как вернулась на свою историческую Родину. Но у некоторых это всё равно вызывает агрессию.
Половина моих одноклассников уехало из Казахстана. Кто-то в Германию, кто-то в Россию. Если им нравится там, где они сейчас живут - то я за них рада.