Сейчас я вам расскажу, чем я люблю то место где живу!)

ВОТ ТАКАЯ ОНА - ИСПАНИЯ!

Испания - это когда водитель автобуса говорит тебе привет.
Испания - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине, и он спросил как у тебя дела.
Испания - это когда машины полиции, пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками, то все машины, включая встречное движение, прижимаются к правой обочине и останавливаются, пропуская их.
Испания - это когда ты смотришь в магазине на какую-то вещь и пройдя мимо тебя извиняются.
Испания - это когда тебе заправщик желает хорошего дня.
Испания - это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице.
Испания - это когда круглый год свежие фрукты по дешёвым ценам.
Испания - это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину, чтобы ее не забрали.
Испания - это когда тебе нет никакого дела до курса доллара, так как кругом только евро.
Испания - это когда пиво 0.33 - "это норма".
Испания - это когда "Mañana" универсальный ответ на миллион вопросов.
Испания - это когда две столицы - Мадрид и Барселона.
Испания - это когда можешь себе купить настоящие Armani, Gucci или Hugo Boss, и не бояться, что это подделка.
Испания - это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще, чем оскорбления и мат.
Испания - это когда жизнь в стране замирает во время матча Барселона - Реал Мадрид.
Испания - это когда в твоей разговорной речи даже на русском языке попадаются испанские слова во время общения.
Испания - это когда круглый год есть рядом море.
Испания - это когда "No Pasa Nada".
Испания - это когда в супермаркете ты даже не пытаешься искать шампанское, а привычно покупаешь Сava.
Испания - это когда зимой можно носить летнюю обувь.
Испания - это когда в магазин, на учёбу, на работу, на прием к врачу люди могут прийти в помятой одежде, и никто не будет смотреть с презрением.
Испания - это когда даже после сильного ливня нет на улице грязи.
Испания - это когда даже в кризис ты живёшь как нормальный человек.
Испания - это когда летом ты ходишь по той стороне улицы, где тень.
Испания - это когда даже чипсы со вкусом Хамона.
Испания - это когда ты свято веришь, что когда-нибудь выиграешь в Рождественскую лотерею.
Испания - это когда в воскресенье закрыты все магазины.
Испания - это когда Новый Год ты встречаешь в красных трусах и поглощая 12 виноградинок.
Испания - это когда зимой ты дома мёрзнешь сильнее, чем на улице.
Испания - это когда в горах выпадает столько снега, что все говорят Siberia Смайлик «smile».
Испания - это когда шведский стол у тебя ассоциируется с китайским рестораном.
Испания - это когда на улице ты говоришь другу "Hola, Tio!", а в ответ слышишь "¿Qué pasa, Tronco?"
Испания - это когда восьмидесятилетняя бабушка ездит на машине.
Испания - это когда рядом с тобой живут лучшие футболисты планеты.
Испания - это когда твоя сексуальная ориентация вообще никого не интересует и не удивляет.
Испания - это когда запах марихуаны на улице.
Испания - это когда WhatsApp в мобильном телефоне важнее, чем наличие паспорта при себе.
Испания - это когда летом ПОНАЕХАЛО туристов.
Испания - это когда поднятие национального флага вызывает чувство гордости у всех, даже у туристов.

А какой знаете Испанию вы?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (284009)
Мне половина из перечисленного не нравится. Особенно "когда у тебя попал взгляд на человека в магазине, и он спросил как у тебя дела. " Какое вообще нах дело ему до меня...Ну посмотрела случайно может, чё лезть то сразу? Ебанутость редкостная и во многом другом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339819)
Я рада за тебя,Сашуль !!))))
Хранитель Истины (380757)
Совершенно прекрасной с хорошими, добрыми и отзывчивыми людьми. Хочу еще раз побывать, уже в Мадриде.
Хранитель Истины (374964)
ты знаешь... но только опять же без обид, скорую у нас тоже пропускают, а все эти искусственные улыбки, извинения и прочая напускная мишура, это всего лишь фетиш...
Верховный Наставник (172746)
Меня мало что из этого привлекло.
Спасибо за информацию.
Едва ли я когда-нибудь захочу в Испанию.
Верховный Наставник (154100)
у тебя срослось.Да и ради бога.А некоторые не выдерживают и возвращаются в слякоть.грязь.к чумовому сервису.где мат и постоянная движуха чтобы выжить.Адреналин
Хранитель Истины (288230)
Особенно запахом марихуаны на улице можно гордится. Да там половина про юг России написано. Я люблю свой Крым совсем не за это. И в Испанию мне не надо, от слова совсем.
мне очень понравилось в барселоне, единственное - эти гигантские мусорные бачки по всем улицам, не симпатично и очень много, по сравнению с другой европой, бомжей и пьяниц, только в турине я видела столько, а эти замечательные зеленые попугаи на улице, а погода в декабре исключительная, мандарины обалденные и сыр грано падано - это мечта и обжорство))))а как я общалась с испанкой в аэропорту по поводу потерянного чемодана - умора, муж ржал в голос, но мы поняли друг друга на пальцах))))
С деньгами везде хорошо
плохо что магазины закрыты в воскресенье
а вот летнюю обувь зимой носить это хорошо
Хранитель Истины (321651)
Не была в Испании, но по описанию она мне нравится) только магазины в воскресенье нужно открыть!!!
Гроссмейстер (6784)
Совсем прям точь в точь моя деревня
Я, к сожалению, знаю лишь Каталонию, ну, и немного Страну Басков) Прекрасная страна, абсолютно согласна. Хотя мне больше нравится Италия и Франция, наверное, потому что лучше их знаю. Ну, а любовь всей моей жизни - Швейцария.
Хранитель Истины (274100)
Мне нравится красавица-Барселона! А по возвращению домой я ещё с неделю по привычки всем улыбаюсь и говорю: Привееет!))) Только в ответ, к сожалению, улыбок мало. У нас народ не улыбчивый. Тёплого утра!)))
Хранитель Истины (303160)
Я бы хотела побывать в Испании))
А ещё в Италии, Чехии, Швейцарии)))
Верховный Наставник (161578)
Есть один недостаток, но существенный: нет настоящей русской зимы, когда можно сменить надоевшую летнюю обувь на замшевые сапожки или лакированные ботиночки, п куртку на шубк и наслаждаться морозным воздухом, редким солнцем, от которого не нужно прятаться, и запах елки в Новый год, и заснеженные парки, и катание на лыжах не в Альпах, а рядом с домом... ой , да что там говорить - жаркий климат не для нас, ленинградцев... и вопросы незнакомцев вызывают недоумение, да!)))
Хранитель Истины (449107)
Не надо уж так расхваливать Испанию на нашем российском сайте. Ведь Испания это страна НАТО, которая воюет в Сирии вместе с США на стороне боевиков ИГ. А ВКС РФ участвуют в операциях против ИГ. То есть мы по разные стороны баррикад. Экономика Испании находится в нелучшем состоянии. Внешний долг превышает ВВП в два раза. В сущности ваша Испания банкрот и ее спасает то, что она член ЕС. Внутри страны тоже не все так гладко. Вспомним народные волнения и недавние попытки Каталонии получить независимость. Желтые жилеты из Каталонии уже перебрались в Барселону и неизвестно чем у вас все это кончится.
Верховный Наставник (101033)
Большинство пунктов подходит и под Германию)).
Испанию люблю. Чаще всего, если летим в отпуск - то в Испанию(но на острова - Майорку или Канары). В Барселоне тоже была, но это было аж в 1994 году!))