..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Пять лет не прекращается конфликт на Донбассе и он уже порядком всем поднадоел, поэтому зачем тянуть время и страдания проживающих там русских?....++++..

Зачем нужен нам этот тлеющий конфликт у своих границ, где гибнут мирные жители, и планомерно уничтожается гражданская инфраструктура, уничтожаются русские...

Мнение ЕС и Вашингтона теперь должно быть уже вторично, так как санкции никто из них пока отменять не собирается, и Москве, грубо говоря, должно плевать на на это так как, чтобы мы не предпринимали на Донбассе ради мира, «русские все равно будут виноваты».

Вроде бы тупик? Но нет....

России видимо пора уже массово выдавать свои паспорта тем жителям Донбасса, кто уже отказался от украинского гражданства и получили паспорта Донецкой или Луганской Республик. И выдача паспортов должна проходить в упрощенном режиме....

Иначе , сколько еще жизней детей должна унести война на Донбассе?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
.
Верховный Наставник (111969)
Вроде Поросенко говорил что их детки пойдут в школу 1 сентября а их то есть из донбасса будут по подвалам сидеть. Всё четко и ясно, есть в инете роликов. Пока на Украине нацисты у власти бесполезно что-то делать... Да и я не слышу чтобы Донбасс хотел референдума или еще чего..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130989)
не нравится жить на донбасе пусть приезжают к нам в россию, только скажу больше те кто приезжал с донбаса ко мне на работу были выгнаны потом за безделье.
Просветленный (509683)
Правильно - все - как в Абхазии
Хранитель Истины (426916)
Как я поняла-ждут выборов.....что предпримет новый президент или....
Верховный Наставник (140464)

Хранитель Истины (349287)
ммм... если выдать жителям Донбасса паспорта, значит, они становятся российскими гражданами со всеми вытекающими, в том числе с правом на защиту со стороны РФ
кстати, это противоречит Минским соглашениям, где никаких ЛНР и ДНР нет, а есть ОРДиЛО как часть Украины
и думаешь, хохлов наличие российских паспортов у дончан остановит? да свидомые придурки ломанутся убивать их с утроенной силой, надеясь на ответ РФ и как результат - на прямое вмешательство своих хозяев... ну таковое вмешательство вряд ли состоится в прямом виде... не будут же хозяева умирать за своих холопов? планировалось и до сих пор делается ровно наоборот - майданутые жывотные с радостью умирают за интересы своих господ. так вот, они ломанутся умирать в очередной раз, потому что дурак - это навсегда и не лечится.
придется ведь уничтожать их... как минимум - всю основную технику (ракетную, морскую, авиа, броне-) и всю военную инфраструктуру. не скажу, что это будет трудно, поскольку "мощнейшая армия на континенте", у которой "учатся все западные союзники" вряд ли сможет противостоять высокоточному российскому оружию - действительно одному из лучших в мире
я думаю, никаких паспортов РФ дончанам сейчас не будет
это скорее похоже на нашу провокацию в предвыборный период в Руине... только вот цель не могу сказать... скорее это часть какой-то многоходовки
Хранитель Истины (330482)
к сливу готовы. народ готовы принять.
Верховный Наставник (162336)
русские на донбасе? а что они там делают??? русский - это житель россии. а санкции- пендосы отобрали деньги у тех кто ограбил меня. я что должен их жалеть???
Хранитель Истины (266776)
тлеющий конфликт говорит лишь о том, что ни у одной из сторон нет окончательно сформированного его решения..
Наставник (77754)
Мне вот интересно, что жителям ДНР и ЛНР дают их паспорта непризнанных республик? Выпускники школ куда могут поступить? Для них открыты все российские ВУЗы? Они сдают ЕГЭ если ещё 5 лет назад готовились к ЗНО? "Чтобы мы не предпринимали на Донбассе ради мира"... А что Россия предпринимает ради мира на Донбассе? "Отпускников" с оружием шлёт? Казаков и чеченцев? Я не вижу чтобы украинские власти как-то пытались разрешить эту ситуацию, но и россияне не собираются там от "русского мира" отказываться. Вот поэтому и гибнут дети.