Почему на десять божьих Заповедей,приходится только девять кругов ада..?

..да-да..вопрос-именно,в психологию))
Дополнен 5 лет назад
..мдааа..лидер-вопрос,как-то не предусматривался))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (59252)
Предполагаю,что один круг негласный.
А название ему - Привратная .
Существуют Врата перед Лимбом.
Адские Врата - Райские так же - Врата
В ад же не толпами запускают.
Порядок он и в аду порядок и каждому своё воздаёт

интересный вопрос ,Иннуль ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Так Господь решил
Доброе утро
Хранитель Истины (383098)
А их и было девять... Просто для удобства запоминания, одну разделили на два пункта и стало десять...
Хранитель Истины (299495)
вам следует внимательно прочесть Библию и в старом Завете вы найдете 15 заповедей а не 10.
Дело в том что Моисей когда спускался с горы Синай, где он видел неопалимый куст и общался с Ьогом, был несколько ослеплен светом этого огня и получив от Бога ТРИ скрижали, споткунулся и одну разбил. Они же были из тонко-выделанного камня. Донес до народа всего две.
вот как то так моисеев обман и прижился в народе.
Верховный Наставник (145572)
Ну грехи распределяются не по заповедям.А по тяжести.Пример.Убийца.Один убил жену от ревности,а другой десяток из за того что они ему не понравились..Неужели грех равнозначен...
Отсюда вывод: три заповеди - просто рекомендации!
Наставник (74127)
Задумалась я .....Или одну заповедь убрать или ещё круг добавить?...)
Если расположить заповеди как ступеньки вверх, то между десятью заповедями ровно девять прогалов!
Это первое что мне пришло на ум. Каждый сам решает с какой ступеньки ему упасть...или дойти до вершины, не оступившись..
Хранитель Истины (299838)
Про круги ада мне неведомо.
Хранитель Истины (487315)
Разные создатели!
Круги ада,в числе 9,создал Данте.
А заповеди,все 10,божьи....
НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ! ))))))
Наставник (58696)
Где это в библии про какие-то круги ада вообще? Данте он кто, муж божий? Он христианином был который приводил людей ко Христу? 9 кругов ада не более чем его фантазия богатая не имеющая никакого отношения к тому как ад устроен на самом деле.
Наставник (31155)
Заповедь - она.
Круг - он.
А, как известно, на десять девчонок, по статистике - девять ребят ... )))
Просветленный (541826)

Так как нам приходится вступать в борьбу с лицами, клевещущими на невиновного, хотя иной раз бывает оклеветан и наш личный враг.
Верховный Наставник (172144)
Такие рамки начертало воображение гениального Данте.
Привет, как нет....есть!)))

А кто тебе сказал, что тебе нужно исполнять 10 Заповедей?... 1 000 000 150 Заповедей!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!