Иеговисты и вправду верят что христианство не было с 2 по 19 век? Он6и совсем *ы или прикидываются?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54480)
Поправлю первого оратора.
Доказать им, что оно было, сложно, т.к. упорно не хотят видеть доказательств.
Примером тому тот самый оратор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Доказпть, что оно было сложно, т.к.нет доказательств
Те, кто у руля, прикидываются, конечно, а остальные дебилы, однозначно. Да везде так: в любой Религии, в любой Организаци, в любой Политике, кроме Политики Владимира Ильича Ленина, который одним из первых Декретов поставил "Декрет о Всеобщем ОБРАЗОВАНИИ", чтоб Народ грамотным стал и сам научился различать Добро и Зло, а не верить на слово тем, кто стремится на нём ПАРАЗИТИРОВАТЬ. Но и его Дело, как и Дело Христа, Мохаммеда, Моисея и прочих, после него последователи ИЗВРАТИЛИ, ПЕРЕИНАЧИЛИ и снова полезли НА ШЕЮ Народу. Так и на СИ их руководство ЕДЕТ, а они его ВЕЗУТ туда, куда оно хочет. Везде так. Ну а с другой стороны - в жизни что главное? Сама Жизнь, её Процесс и твое личное участие в этом Процессе хоть в каком-нибудь качестве. Вот они и это, участвуют, значит, битые небитых везут, а те их погоняют; воронам Бог сыр посылает, лисы концерты для них устраивают, песни им всякие поют, те сыр проворонивают, ну а лисицы потом едят сыр за свое искусство песнопения, ибо питания достойны не только ослы молотящие, но и работники Культуры, Науки, Религий и прочих Отраслей, где царит умственный Труд, чтоб его кормил Физический, ибо волка ноги кормят, труженника - руки, ну а попов и прочих - ГОЛОВА и ПЕСНЯ, которая одним помогает строить, ну а другим - жить за счет тех, кто строит. И ничего нового НЕ ПРОИСХОДИТ, ибо все старо как сам Мир. И СИ в этом ничем совершенно не отличаются от других ОПГ типа РПЦ и прочих. И каждый делает то, что знает. А кто и что знает, ВИДНО по тому, кто и что делает. Вон, у нас за годы Советской Власти все научились как надо жить: и Церковь, и Государство: Церковь стала немножко хитрее, Государство немножко добрее, ну а Народ как был тупым при царях, так и до сих пор тупит при президентах, ибо НИКТО если не учится как следует, ВСЕМ, увы, быть просто не имеет Права, хотя говорить и думать все могут всё сколько угодно. Ну а Васька слушает все это и как всегда ест под монотонное ЖУЖЖАНИЕ слов и мыслей недовольных тем, что едят то, что они заработали. Судьба такой, ибо учиться не хотят. Вон, у меня кошка гадить начала, так я ее вывез ЗА ГРАНИЦУ своего поселка к соседнему поселению и отпустил с миром сказав: "Вернешься - убью". Думаете она вернулась? Ха! Вы просто плохо знаете кошек, - они умные. А таким умным в моем доме не место. А ем я и сам не плохо. И попов, кстати, я тоже не прикармливаю. Пусть живут, но НЕ ЗА МОЙ СЧЕТ, коль дураков и без меня полно, которым хоть во что-то, но надо верить, независимо от того, Истина это или явная Ложь.
Верховный Наставник (247361)
На самом деле, прикидываются абсолютно все. Только по разным моментам. Если под прикидыванием понимать умение пропускать мимо ушей все, что не подходит к любимой концепции. Это обычное дело для любых рассуждений вообще, а уж когда культура рассуждений утеряна практически нацело, то в особенности.
"Это были не настоящие христиане"