Почему во времена СССР не могли делать в большом количестве жареные картофельные+

палочки? помню были такие в целлофановой упаковке, очень дешёвые. Но их нельзя было брать сколько хочешь как в Макдональдсе (лимит), две или три упаковки на харю и их очень быстро разбирали. Неужели Госплан картофан экономил или почему так было, ваши предположения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622398)
Что ты хочешь при отсутствии тогда рыночной системы? Это была беда КПСС..в ГДР ,Венгрии,СФРЮ и.т.д. был совсем другой социализм и всего было в избытке и мелкая частная собственность присутствовала..любой частник тонко чувствовал рынок и налепил бы этих палочек сколько надо..а у нас таких гоняли и гнобили тогда..вот и результат..КПСС забыла о НЭПе ленинском..на этом и прогорела в отличие от КПК Китая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144857)
вот вот я тоже об этом задумывалсь
вкусные были эти палочки но очень дефицитные
Верховный Наставник (191141)
Ни разу не видел!
Хранитель Истины (374682)
в СССР не хватало продуктов только по одной причине, мы были страной с самыми жёсткими рамками (ГОСТами) для продуктов во всём Мире... всё было из натурального сырья с самым наименьшим (необходимым) количеством консервантов и красителей... а при таких условиях ни в одной стране население дёшево и от пуза не накормить...
зато не было столько жиробасов как я
и диабетов как у меня
СССР тем самым заботилось о нас