Так а почему некоторые люди любят давать советы и рекомендации когда их не просят об этом

а когда скажешь им чтобы отстали то они сильно обижаются - в чем тут может быть причина
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (437413)
Дык - из страны советов выходцы...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (398409)
Так карманники обижаются, когда их хватаешь за руку.
Верховный Наставник (178228)
Бывают в жизни и такие случаи, когда хороший совет просто необходим в какой-то ситуации, даже если кто-то и не понимает этой необходимости, и не просит совета...
Например, у кого-то что-то порвалось или расстегнулось, или кто-то сопит и чавкает за приличным столом - так ему просто буквально требуется тактичный совет-подсказка соседа\спутника\товарища, хотя сам он (не замечая, или по деревенской простоте своей) ничего не просит...
И совет этот - именно необходим именно ЕМУ, а не кому-либо другому!
Причём - срочно!
(Пока остальные люди не зачислили его в свиньи, и более никогда не пригласят его в приличную компанию...)
И более того: умный человек за такой совет будет только благодарен!
А вот в нормальной ровной обстановке, когда никто ничего лишнего не делает, "учить жить" кого-то - это действительно удел просто дурачья.
Чем они часто и пользуются, кстати...
Тут Вы правы, разумеется!..
Наставник (51073)
Учителя,б...