Если вокруг мрак, будь огнём.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43623)
Будь светом!)
Иоан.8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Матф.5:14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зачем? иногда мрак - лучший способ осветить свою душу
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451238)
Зажги массы.
Человеком ВСЕГДА надо быть, ЧЕЛОВЕКОМ, хоть Мрак вокруг тебя, хоть Свет Божий, хоть Огонь, хоть Вода, хоть Медные Трубы. А если человек МЕНЯЕТСЯ при Окружающих его Обстоятельствах, то те, кто хорошо знает Зоологию, ясно видят, что перед ними ЯВНЫЙ ХАМЕЛЕОН, который просто на время принял человеческий облик, так как его черт в человеческое общество занес. Но он и тут не растерялся, и поменял не только цвет, но и свой внешний вид. Эволюция - штука сильная, и чтоб выжить, каждая тварь, истинно, способна на великие чудеса перевоплощений. И только лишь один человек ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ. Поэтому ПРОВЕРИТЬ кто именно перед тобой, очень легко: сказать или сделать то, что выведет эту тварь на чистую воду, чтоб она проявила свою истинную сущность. И вообще сейчас мне Человечество анекдот напоминает, как Баба Яга решила замуж за Ивана Царевича выйти и облик Василисы Премудрой приняла, а Кащей решил на Василисе жениться и облик Ивана Царевича принять. Ну и это, сыграли свадебку, а после новобрачной ночи расслабились .... Вот утром-то концерт был, когда они вновь перевоплотиться не успели ... Поэтому что главное, сестры и братия? НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ даже после первой брачной ночи, чтоб никто не догадался, кто же вы есть НА САМОМ ДЕЛЕ. Ну а Бог вас б лядей В ЛЮБОМ ОБЛИКЕ вашем видит, кого бы вы из себя перед другими ни корчили. Ну и люди вас, конечно, тоже НАСКВООЗЬ видят: одно неверное движение рук, неверный шаг, неверное слово и все, вы СПАЛИЛИСЬ, ибо именно ваша ВНУТРЕННЯЯ СУЩНОСТЬ проявляет себя в словах ваших и действиях ваших, и ЛЮДИ так не делают, не говорят и не думают. Ну а отсюда и соответствующие ВЫВОДЫ. Ну а повторная проверка полностью рассеивает все сомнения, возникшие при первой. Ну а третий раз можно уже и не проверять, так как двух фактов вполне достаточно для Правильных Выводов, с кем же именно ты имеешь дело, с ЧЕЛОВЕКОМ или с какой либо МУТИРОВАВШЕЙ тварью из тех, которых создал Господь Бог Всемогущий. Ладно, бандерлоги, ша, - я спать пошел, и не дай вам кому Бог нарушить сон ЧЕЛОВЕКА ... Ибо Бог установил ночь Временем покоя для него, а он - наместник Бога Всевышнего на Земле. Шкуру спущу, на цепь посажу и лаять заставлю. Днем. А вот ночью - не дай вам Бог пикнуть ... Пеняйте на себя. Я сказал, ЧЕЛОВЕК, Образ и Подобие Бога на Земле. Так что всем спать. Спокойной ночи. Ну а утро вечера мудренее, и что даст Бог, то и будет.
Мудрец (21537)

Хранитель Истины (299838)
Аминь.
Хранитель Истины (487315)
Ведь если я гореть не буду,
и если ты гореть не будешь,
и если мы гореть не будем,
так кто же здесь рассеет тьму?