Загадка)) Добрый вечор.

1. Этот человек родился в бедной семье в маленьком никому неизвестном городке на острове. Его отец в конечном итоге умер от болезни, связанной с алкоголизмом. У его брата были проблемы из-за связи с криминалом. Когда этот человек стал заниматься одним из видов спорта, у него обнаружили проблемы с сердцем.

2. А этот человек родился в очень бедной стране в Латинской Америке, с детства страдал недостатком гормона роста, и у семьи не было денег на лечение. Он увлекался тем же видом спорта, что и первый. Отец всеми силами пытался организовать его спортивную карьеру. Когда с ним подписали первый контракт, он был написан на салфетке в ресторане.

Назовите этих двух.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (171932)
1.

Криштиану Роналду - это не имя и фамилия, это два имени. Маме нынешней звезды сборной Португалии всегда нравился актер Рональд Рейган, но идея дать Криштиану второе имя в честь президента США принадлежит его отцу. А фамилия у лучшего футболиста мира Душ Сантуш Авейру.
У него есть старшие брат и две сестры. Самая старшая из них - Эльма - бизнесвумен, которая управляет магазинами с фирменным брендом Роналду CR7. Еще одна сестра - Кати Авейру - довольно известная в Португалии певица. И только с братом у звезды не все хорошо - в прессе не раз появлялись сообщения о проблемах Уго с наркотиками и алкоголем и о том, что Криштиану Роналду несколько раз его помещал в специальные клиники.
Криштиану Роналду принципиально не употребляет алкоголь. Зарок он дал после того, как его отец скончался в возрасте 52 лет из-за проблем с печенью, связанных со спиртным.
В 15 лет ему сделали операцию на сердце. Этот факт стал известен относительно недавно. В 15 лет у Криштиану Роналду диагностировали тахикардию и запретили заниматься футболом. Через месяц юному игроку сделали лазерную операцию, а так бы мы лишились одной из самых ярких звезд за всю историю футбола.

На острове Мадейра есть личный музей Криштиану. В нем футболист хранит свои трофеи и собственный памятник. Монумент сначала стоял на улице, но однажды на нем вандалы написали «Лионель Месси», и тогда бронзовую статую спрятали.

https://www.kp.ru/daily/26693/3717849/

2.Лионель Месси

Первый контракт Месси подписали на салфетке. Она хранится в банке Андорры.
На небольшом куске салфетки задекларирован один из важнейших документов в истории футбола – первый контракт Месси с «Барселоной».

Музей «Барселоны» пытался ее заполучить.
Когда Месси было девять лет, его рост составлял всего лишь 1,27 метра, что на десять сантиметров ниже нормы ребят его возраста. С таким диагнозом рождается всего один ребёнок из двадцати тысяч.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/laprimeranotes...
https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/articles/1486...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мохамед Али и Майк Тайсон! наверное Доброй ночи,Сергей!!!!
Верховный Наставник (131396)
Чё та я не готова к загадкам
Наставник (50126)
2- насколько я понимаю, это гномик))....из Барсы
Хранитель Истины (419186)
ну вот..мозг после работы не хочет напрягаться))
Вечера!))