Имеет ли звук массу ?

☮ GOD IS THE SOUND ☮
=================

Разоблачение ученых, которые нашли массу у звука
http://it-time.site/46-otricatelnaja-massa-zvuka-r...

☮ Make Blues Not War ☮
=================

Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮

P. S. Любите друг друга .

.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (720250)
Звук - это импульс, который влияет на инертную массу воздуха, приводя ее в движение, чем увеличивает не массу воздуха, а ее воздействие на предметы.

Если сбросить бетонный столб с высоты пять метров на землю, то ничего не произойдет.

Если сбросить тот же самый столб с высоты 100 километров (без предварительного ускорения), то будет взрыв, подобный хиросимскому.

Так же и со звуком: мяуканье кошки не повлияет на Ваши уши, а вот концерт скажем Моторхэда - весьма повлияет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281600)

смотря кто звучит)!
Скорее давление
Верховный Наставник (121141)
Вообще-то есть две массы: гравитационная и инерционная...В наших условиях они не различаются....О какой массе мы будем говорить?(Это я просмотрел ссылку и поворошил свои знания по физике...)
Можно даже дилетантски рассуждая оттолкнуться от формулы Эйнстайна...Е = m c(квадрат) , и от энергии звука в каком-нибудь объёме пространства найти массу...
Наставник (79917)
Всегда, когда ритм-секция работает на всю катушку, ощущается плотность звука. А вот массы как то не ощущал))

Хранитель Истины (444580)
Звук массы не имеет потому, что это колебания частиц твердой, жидкой и газообразной среды. Например, колебания частиц воздуха распространяются со скоростью 330 м/с, колебания частиц воды 1500 м/с, колебания частиц железа 6000 м/с. В космосе звук не распространяются потому, что там нет среды.
Верховный Наставник (233720)
бывал на рок-концертах некоторых, звук был такой, что казалось между моей обувью и полом была прослойка воздуха. а что это, плотность, иллюзия или ещё что, я не знаю
Наставник (29084)
Масса звука — психо-физическая величина, определяющая инерционные, гравитационные, психоделические и наркотические свойства рок-музыки.