А какой фирмы были ваши первые джинсы (или джинсовые брюки)?)

Вот запомнил - марки "Агидель", то ли из Краснодара, то ли из Новороссийска, короче, там, вполне официально шили джинсовые брюки на швейной фабрике
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
агидель не может быть из краснодара))) агидель - это река белая в башкирии)
не помню какой марки были мои джинсы, мне их мама из венгрии привезла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Индийские
Верховный Наставник (122022)
Montana
Верховный Наставник (154016)
индийские 1982год-несносные
LEE
Верховный Наставник (163947)
Монтана
Верховный Наставник (116604)
Ранглер.
Верховный Наставник (174869)
Во второй половине 70-х в СССР массово завезли джинсовые костюмы из братской страны. Необычность состояла в их псевдо-потертости, они были как-бы немного переливающимися. Запомнились 2 цвета - голубой и, что необычно, фиолетовый.
Джинса была фирмы ODRA, у меня был костюм джинсовый этой фирмы прикольного фиолетового цвета. Ещё народ шутил : «В джинсах польской фирмы «Одра» носят мусорные ведра».
Наставник (47290)
ТВЕРЬ
ливайс. купил на барахолке штаны спецовку на практику,чот рублей за десять. ток пось армии,када джинса пошла по 250-300рэ,попались эти штаны в гараже,на этикетку глянул и офигел в каком фирменном модняке я щеголял на практике.)
Верховный Наставник (126227)
Я помню свои первые джинсы, это был 1990 год. Мы с мамой зашли в Большой Детский мир, тогда метро Дзержинская называлась...сейчас Лубянка. Там продавали джинсы «Avis» по 25 рублей. Давали по 2 в одни руки. Мы купили, отстояв большущую очередь. Темно-синие, сзади на карманах молнии..вообще класс. Была счастлива до ужаса...
Верховный Наставник (168540)
Были такие "VPT". Отечественные, но сшитые по лекалам кого-то. Стандартный, джинсовый крой. Это уже после армии.
Хранитель Истины (457725)
В 1975 году, это были итальянские джинсы цвета морской волны, с головой индейца на пуговице, износу им не было...