Является ли накопление материальных ценностей церковными служащими их неверием в то, что они проповедуют?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302713)
Является.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
попы занимаются бизнесом. конечно, они не верят, что продаваемый ими продукт (ничто, по сути) можно получить бесплатно
Хранитель Истины (427869)
Трудно сказать Иосиф Волоцкий копил богатства но вряд-ли его можно упрекнуть в неверии . Но накопление материальных ценностей священниками это непоследовательность Христу.
нет.
всем хочется жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
я допустим знаю одного верующего пятидесятника(сектанта) он очень верит в Бога и у него свой крупнейший магазин в нашем городе..но разница в том, что он сам заработал, а батюшка просто берет готовое, не прикладывая усилий..
не всегда люди имеющие богатство бывают ворами и бандитами..кто то и вправду заработал, получил наследство или еще чиво)
думаю, вера ни при чем.
Хранитель Истины (487945)
Чистой воды фарисейство!