Вдуло вопросом Кузьмина) У нас есть закон о допустимой самообороне. Т.е. если на тебя с пистолетом, то смело можешь прирезать ножом) А бита ?) Что круче по закону - нож или бита ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (437413)
Короче - со мной не один сидел.....по якобы превышению.....Так что *о -закон....и тысячи одному может повезти...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230157)
бита не оружие.
Хранитель Истины (305437)
Сравнивается не оружие, а величина ущерба взаимно нанесенного.
Хранитель Истины (308479)
У нас как-то расплывчато все
Верховный Наставник (146746)
Нож и бита по закону могут быть отнесены к холодному оружию .........степень "крутости" закон не устанавливает .
Самооборона никто не запрещает, наоборот если вы защищается от нападение -то Вы прав!!!!!
Хранитель Истины (461478)
Не так, сразу видно, что ты не попадал к следакам...
Наше законодательство устроено так, что если ты причинил вред здоровью нападающего на тебя не важно с чем, то государство обвиняет уже тебя!
Исключения составляют всего лишь несколько дел, которые удалось переломить благодаря большому количеству свидетелей, искусству адвоката и вердикту присяжных заседателей. Но это всего лишь исключения, подчёркивающие общее правило: пока тебя не убьют, ты будешь виноват, что прирезал или не дай Бог, убил нападающего.
Мудрец (23972)
с ножом против ствола шансы сесть примерно 90%. с битой 100
Верховный Наставник (129148)
Не так все просто. В противовес понятию самообороны существует превышение самообороны. Грань между ними почти неуловима.
Наставник (43369)
тебе не приивыкать - часто вдувают !!
ну вот смотри...у меня на даче собака, не маленькая такая, висит табличка с предупреждением что она добежит до забора быстрее чем ты...но при этом если кто то полезет и он за зад прихватит- виновата буду я....
счас эту фигню убрали наконец то, теперь если полез и лишился части тела путем откусывания- хозяева не виноваты....
кароч всёрн посадют. эт как на авто,ты виноватым становисся как тока ё приобрёл.
Хранитель Истины (448303)
Закон говорит о том, что нельзя превышать пределы необходимой самообороны. Если на тебя напали с пистолетом, то по этому случаю заводится уголовное дело, которое рассматривается в суде. Если суд решит, что применяя для своей защиты нож, биту или просто кулаки ты превысил пределы необходимой самообороны, то тебя могут обвинить в причинении тяжких телесных или даже в убийстве.
кароч, народ говорит, что если на тебя напали с пистолетом, то смело можешь прирезать его ножом. Всёрн тебя посадют, а его закопают.