Первый блин комом... У Вас как ?

Зефир делала из черники... Нужно еще навыки..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Да отлчно всё... у нас хуже

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287951)
Шедевр! Не надо скромничать!
Хранитель Истины (383097)
Не прибедняйся!!!! Красивенько и аккуратненько!
Наставник (87715)

Хранитель Истины (374559)
вполне нормально... крутишь пакет и давишь в одну сторону и перед отрывом полоборота в обратную...
Хранитель Истины (422117)
А у меня НОВИЧКАМ ВЕЗЕТ...)))))Это потому что я первый раз по рецепту делаю...))))
Мудрец (15370)
Исконное название Масленицы – Комоедица, а первый блин отдавался комам, т.е. медведям.

Многие из вас удивятся, но всем известная поговорка «первый блин комом» вовсе не означает неудачную выпечку.
Да и сами подумайте – в старину на Руси блины пекли в печи, не переворачивая, чему ж там скомкаться? А ведь когда что-то не получается с первого раза, мы частенько говорим, мол, «первый блин комом». На самом же деле, это выражение изначально звучало по-другому: «Первый блин комам».

Разница — всего одна буква. Но она меняет весь смысл!

«Комами» наши предки называли Медведей. Отсюда происходит известное нам выражение «Коматозное состояние» или «Впасть в Кому», то есть в спячку.

В те стародавние времена наш любимый праздник Масленица, который имеет языческие корни, назывался Комоедицей. Он был посвящен пробуждению медведей, которые почитались как прародители людей.

Первые выпеченные хозяйкой блины, относились к берлоге медведей, которые как раз просыпались от зимней спячки и были жутко голодными.

Та присказка, что дошла до нас является лишь частью пословицы, причём искажённой, а полностью она звучит так: «Первый блин комам, блин второй — знакомым, третий блин — дальней родне, а четвертый — мне». Именно так – «комам», через «а».
Верховный Наставник (213183)

Хранитель Истины (399348)
Красиво. И слюногенно ))
Круть)))))
Наставник (97415)
А где рецепт?????
Наставник (77273)
Красиво!)
Просветленный (714532)
А мне нравится твой хефир. Все здорово. Главное, вкусный получился.
Верховный Наставник (182526)
А у меня первый ком блином...Вот невезуха!
Хранитель Истины (487910)
Ни одного комка! СУПЕР!
Похоже на новое видение подачи селёдки под шубой))))
Хранитель Истины (371036)
главнее вкус оного однако
Оль главное шоб вкусно было,а вид...наловчишься и так нормально))))))
цвет красивый)))))