Каждый шестой житель России считает, что поездки на такси могут быть опасными, но большинство все же уверено, что бояться нечего. А вы пользуетесь такси?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (290933)
Пользуемся иногда. А опасными могут быть поездки на любых видах транспорта. Жить вообще опасно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172756)
Часто пользуюсь.
Наставник (89035)
Изредка. В последний раз летом 2017 года - надо было доехать до Екатеринбурга откуда поезд шел. А потом чтобы доехать от вокзала Ессентуков, до санатория в который у меня была путевка.
Просветленный (723363)
Регулярно. Когда есть 100 рублей, а автобуса - нет (50 рублей).

С поселка на поселок езжу.
Наставник (59213)
Ага и жру в ресторанах, имею три коттеджа и виллу в Испании.
Хранитель Истины (430892)
Постоянно. и жру часто в ресторанах, да.
Редко. У меня свои "колеса" есть.
Верховный Наставник (161578)
Конечно, пользуюсь такси! У нас в центре припарковаться негде...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
Верховный Наставник (217026)
Пользуюсь. Очень удобно. И недорого. Не успел шапку надеть, а оно уже у подъезда с открытой дверцей. Доехал -и забыл.
Просветленный (837715)
Как водитель с большим стажем, могу сказать, что риск всегда есть.
Даже когда просто садишься за руль, чтоб доехать до работы и обратно,
возникает хотя бы одна критическая ситуация в день.
Как не пытаешься всё предвидеть и контролировать, по теории вероятности
всё равно рано или поздно попадёшь в какое-нибудь ДТП.

Учитывая, что у таксистов опыт и навыки вождения заметно выше,
вероятность случайному пассажиру попасть в ДТП в такси гораздо ниже.
Если только таксист не лихач или чайник
Верховный Наставник (146917)
В Москве это действительно стало опасно , по крайней мере , в эконом - классе.
Верховный Наставник (129220)
Пользуюсь. Очень удобно... Ни разу не испытывал страха.
Гроссмейстер (5824)
А в чём опасность?