У нас в поликлинике с 1 марта новая система приема пациентов. Врачи терапевты принимают по 8 часов с

перерывом на обед в полчаса.
Я наивно обрадовалась, что будем принимать строго по записи.
То есть по 29 человек каждый день ВСЕ врачи.
Но оказалось все не так.
У кого то записалось человек 15-20, а у других полная запись, но если приходят пациенты с их участков, нуждающиеся в приеме сегодня, то их записывают сверх записи к своему участковому терапевту, а не к тем, у кого есть свободная запись.
Зарплата у всех одинаковая.
Но кто то ПОСТОЯННО принимает намного меньше, а кто то намного больше.
А показатели лучше у тех, у кого свободное время и зарплата скорее всего станет лучше у них.
У нас половина врачей перегружены, а половина бездельничают.
И сделать ничего нельзя((((

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
А Варягин как принимать будет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73206)
У нас терапевтов не хватает , сбежали , даже работая в больничке трудно попасть(
Верховный Наставник (232115)
Майдан.. майдан надо в поликлинике устроить. Главврач явно засиделся в своём кресле,
пусть в Ростов-на-Дону валит и не мешает вам интегрировать поликлинику в Европу.

Кто не скачет - тот не терапевт!!!

Кстати, как у вас обстоят дела в поликлинике в врачами-геями?
Это очень важно для интеграции поликлиники в Евросоюз..

Наставник (43502)
А вот, талоны посещений надо всегда пробивать - кто без блата и кто по блату... А потом, статистиков за шкирку брать и требовать проценты
Уважаемая поликлиника, верните нам Татьяну Грибовну живой и невредимой
Наставник (93231)
Кто плохо лечит или профилактику на своем участке проводит, к тому и возвращаются пациенты!
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Совковые атавизмы ещё очень долго будут измываться над врачами постсовкового пространства.
Пока во власти коммуняки и кегебешники.
В развитых странах все терапевты - это индивидуальная трудовая занятость. Сами себе хозяева.
Например, выходец из Бобруйска, http://www.praxis-korsh.at/
Ученик (206)
Предложить главврачу всех кто без записи отправлять к дежурному врачу
Держись, дорогая! Это ещё не последний виток "оптимизации". Но 8 часов - это перебор какой-то... у нас врачи в"обкомовской" поликлинике больше 4 часов не работают, независимо от специализации... а на вызовы когда ходить, на свой же участок? Ночных бабочек делают из терапевтов...
Верховный Наставник (162204)
почему нельзя? льзя!!! открываешь свою поликлинику. устанавливаешь свои правила. и олга.
Хранитель Истины (308479)
Ты можешь как работник клиники без записи и очереди посетить психотерапевта
Но это врят ли поможет