вас бесит слово "масличко" ?? вообще как относитесь к тому что человек еду называет уменьшительно ла

скательными словами
хлебушек, масличко, водичка, курочка
или норм, и даже нравится
Дополнен 5 лет назад
у меня свекровь бывшая так говорила, прям рука тянулась к топору
едва не повторила подвиг Раскольникова
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653280)
По самоуверенной, тщеславной молодости меня это раздражало.

Пока не поумнела и не поняла, что так говорят люди, которым в жизни пришлось голодать.
Не им - так их родителям, которые говорили так дома, и так же говорят их дети.
И тогда всё встало на свои места.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Это ангел, а не человек. А там, где ангелы - нет места бесам.
маслице иногда говорю.
Верховный Наставник (230507)
бензинчик, пожарчик, терактик.
Мудрец (16230)
Меня больше забавляет, как упыри с либералистических СМИ называют себя Васями, Петями, Мишами, Глашами )))
Верховный Наставник (131109)
мяско-просто выбешивает...остальное гораздо меньше..но вот МЯСКО -просто пипец!!!!!!
Верховный Наставник (161573)
Меня не то чтобы бесит.... но ухо режет любое уменьшение слов, которые не должны уменьшаться... а также слово «кушать»... я стараюсь говорить правильно всегда и везде!)))