С какой целью тут некоторые тролли нагнетают истерию вокруг якобы "кровожадности" христиан? Чего они

этим добиваются?
Неужели еще кто-то в наше время может всерьез повестись на этот примитивный троллинг?) Ведь современные христиане уже сотни лет никого не убивают! Ибо Сам Господь сказал:

Иоан.3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Подавляющее большинство исторически сложившихся религиозных систем являются идеологическими оболочками, пользуясь и прикрываясь которыми их иерархи культивируют определённую логику социального поведения – поддерживают у послушной им паствы (по сути – толпы) иллюзию религии, удерживая тем самым толпу в особом «духовном» подчинении себе, а не Богу. Поэтому независимо от конфессии они делают то, что выгодно правящему режиму. Ближайшие примеры в России и Украине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34533)
Кто??Пальцем тыкни..Солнце)
Хранитель Истины (387089)
сказал он это значит две тыщи лет назад... А выполнять стали тока сто лет как.... Мдяяяя... То ли слова не проникновенны, то ли паства - туповата?! '
ПыСы упрёк низачет, аффтар-креативу больше!!!!
Это же факт.Инквизиция.Крестовые походы.Геноцид многих народов.Индейцы в Америке.Коренные жители Сибири.Башкиры.И даже сами христиане-старообрядцы или арианцы.Поп Авакум.Боярыня Морозова.

Закон об отправке инакомыслящих(тех,кто изменил православию) на каторгу в нашей стране был отменен 100 лет назад.А крестили в православие сызмальства абсолютно всех.Не покрестил-сначала штраф,а потом тоже на каторгу.
По себе судят!...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
На протяжении всей истории христианства во имя господа совершались, и совершаются поныне, тягчайшие уголовные преступления, как по отношению к отдельным гражданам, так и по отношению к целым народам, и это отрицать никто не может. Были разрушены и преданы забвению величайшие культуры прошлого и их культурное наследие. Например греческая и культуры индейцев Южной Америки...
Мудрец (23837)
Это потому что есть лжехристианство, которое устраивает инквизиции, войны, освящает оружие, и благословляет солдат с обоих сторон конфликта.

А есть настоящие христиане, которые со времён апостолов не берут в руки оружие, ни при каких обстоятельствах. И не служат в армии по сей день.

Люди просто не видят различий между этими двумя группами.
Гроссмейстер (9948)
Вы просто не осведомлены. Вторая Мировая, хуту и тутси, Ирландия, Югославия, Донбасс.
Наставник (31878)
Здрасьте! А что, по вашему, американцы делают в Ливии, Сирии, Афганистане, Ираке?
Между прочим, у них стране всё это преподносится под идеологическим соусом новых крестовых походов в защиту христианской цивилизации.
Мудрец (21537)
Современным христианам и убивать не надо. Им достаточно только грабить и отнимать у людей последнее, что они собсно и делают. А люди и сами коней дадут от нищеты.

+ всё что сейчас происходит в мире является последствием, его христианизации и муслимизации, а также вытеснением коренных культур.
Верховный Наставник (177084)
Как и было сказано. Будут гонения на христиан. А тут так - трольчатинка развлекается пока.
Христиане многих убили, это факт