Ребёнка принято первый раз стричь в год? И чем - ножницами или машинкой? У вас как было?

А если ребёнок родился с шапкой волос на голове, тогда когда? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (18098)
У меня принято стричь тогда, когда волосы отросли и в глаза лезут...
Мои все с шапкой волос родились, стригла уже в 2 месяца ножницами, просто укорачивала...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21472)
не стригли , девочка у нас.
не волосы не жалуемся.
Хранитель Истины (422079)
не стригла детеныша, как то без язычества обошлось
Наставник (97797)
Сдуру первую в год сводила в парикмахерскую, побрили под машинку, хохотала над ней неделю и решила: над другими детьми я так издеваться не буду... И отводила их в парикмахерскую по мере необходимости
А шапка волос потом вылезет, вытрется и сменится на настоящие волосики )
Хранитель Истины (301602)
У нас никак. У моих 2 волосинки в 7 рядов. Да и потом девочки, всё-таки, не гоже их брить на лысо=))
Мой как раз родился с копной волос))) постригли в 3 месяца не из соображений "чтоб лучше росли", просто жарко было ребенку, головка потела сильно.... Стригли машинкой с насадкой. Сами, дома.
Хранитель Истины (320474)
Родилась с волосами, которые потом сами как-то повылезали, поменялись. Не брили. Это ж девочка!!!
Верховный Наставник (152852)
не стригла ни дочь ,ни внучку...стриженные налысо дети у меня вызывают брезгливость какую то...
Сына крестная постригла после крещения в 10 месяцев. кудри были почти до плеч. Ножницами
Наставник (86597)
Меня побрили на лысо в год. До сих пор волосы густые и толстые . Как конский волос. Сестру не стригли а волосы такие же. У евреев только мальчиков первый раз стригут в три года. Первые волосики сами высыпаются , потом начинают расти новые.
Верховный Наставник (105284)
все это предрассудки
если много волос-то можно стричь в любое удобное для вас время)) не обязательно в год)
знаю одного мальчика, волосатый был, жесть, лето-жара-потеет, а они года ждут, чтоб подстричь...типа нельзя же...
а у нас вот наоборот три волосины и мы ничего не стригли)) отращивали)