Вот ведь как - Норвегия, Польша, а пела по-русски, да ещё как!) +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мама Анны была голландкой из меннонитской семьи, отец -немцем (хотя, возможно, что он был норвежцем.Просто я встречала в литературе, что он был российским немцем). Волею судьбы она была гражданкой Польши. Анна была очень светлым и талантливым человеком. Талант не знает национальных границ. Политики разъединяют народы, а культура сближает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425225)
матушка ж русской была
Наставник (89035)
Это точно! Куда уж до нее современным Нюшам-Бъянкам
Мудрец (18099)
Анна Герман - это святое. Такой голос поискать можно в следующем столетии.
При чём тут страны? :(
Наставник (82198)
с какой стати этническую немку, родившуюся в СССР, ты обозвал норвежкой????
хм....может на фьорды потянуло......дедушка-тыква???