Если земля крутится.То почему когда человек подпрыгивает вверх он не перемещается на несколько метров?Шах и мат,атеисты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (34538)
Ипать мозгоклюй....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374938)
а почему муха в вагоне мчащегося поезда свободно летает а не прилипает к стене?...
теорию относительности вам в помощь...
Наставник (77009)
Говорят поезд движется. То почему когда человек подпрыгивает в вагоне вверх он не перемещается на несколько метров относительно вагона?
Наставник (59189)
Если бы так было то земля под ногами пронеслась бы со скоростью 400 метров в секунду. А скорость вращения атмосферы бы превратила человека в пыль ударной волной. Человек как и все предметы на поверхности земли подчиняется закону инерции и даже подпрыгнув будет двигаться вместе с планетой.
Наставник (55714)
А она не крутится? Так в церкви говорят?
Вот именно.
Хранитель Истины (388328)
Можно и проще доказать плоскость Земли....Еслиб земля была шарообразной...то самолёт бы летел сначала прямо, а потом вниз...но самолёт то летит тока прямо!...Веруны рулят! Йо - хо - хо!!!! и две бутылки рома ( пардон - Кагора)!
Верховный Наставник (126256)
Перемещается, перемещается...

Наставник (93277)
Потому что законы Ньютона ещё никто не отменял.
О гравитации ничего не слышала?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Тут действует сразу несколько факторов:
1) У каждого человека есть автопилот, который приземляет его в нужном месте.
2) В момент прыжка Земля приостанавливает своё круговое движение, чтобы человек не упал.
3) На Земле живёт несколько миллиардов людей и многие подпрыгивают одновременно. Происходит уравновешивание (одни толкают вперёд, другие - назад, а третьи - вообще куда-то в бок (одни вправо, другие - влево)). Чтобы все упали, нужно договориться, но не зная языков, а тем более, номеров телефонов, прыгуны вынуждены приземляться где попало.
4) и, наконец, бывает, что кто-нибудь и навернётся, что наглядно показано в ответе: Ответ пользователя Вомбат Котяня, я бы ему заслуженное ЛО влепил
Советник (3825)
А атеисты тут причём?