Меня бесит когда в Питере называют парадную подъездом)иду щас курб,чел говорит,какой у нас там подъе

зд?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (334443)
Назови номер парадной и посоветой идти по БОРДЮРУ, а то лужи, ноги промочит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53771)
Ещё бы! Поребрик наше всё!
Верховный Наставник (176346)
"Парадное" - это бытовое старое питерское слово. А на каждом подъезде висит табличка Подъезд №...., так что человек ни в чем не виноват перед Вашим сиятельством.
Верховный Наставник (186835)
А "черные ходы" еще сохранились!? Я в Москве до 14 лет жил в коммуналке в доме, где черные ходы были. Старый купеческий дом с парадными с мраморными лестницами!
Верховный Наставник (168540)
А парадный подъезд есть? И ещё, а парадное крыльцо есть? И адрес такой, хитрый. Парадное номер шесть, квартира номер семь. Покажите мне парадное крыльцо, которое не подъезд. Или к Вашему парадному крыльцу и подъезда нет.
Наставник (67349)
И какой у нас там подъезд?))) Мишка))))
вот хад!)
Хранитель Истины (305182)
Бесит - лечись.