Если у почти всего класса плохая успеваемость по математике, то виноват учитель? Учитель говорит, что наш класс хуже остальных в этом плане

уже решила одна жаловаться идти)
Дополнен 5 лет назад
а моя говорит, многие бесятся и отвлекаются когда математичка объясняет тему)))
Дополнен 5 лет назад
сорри за ошибки)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (274100)
У нас сменилось два учители по алгебре и геометрии. Толку? Ноль. Кто с математическим мышлением, понимают, тянут еле на 4. Кто, как моя, гуманитарии, только 3. Гуманитариев больше. Я нашла репетитора—учитель от Бога! Объясняет на ура. Теперь у нас 4,5. С 7 класса многие на репетиторах. В основном математика и иностранные. Мы также. Зато понимает и знает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жень, хоть тут большинство со мной не согласились, я все таки считаю, это задача учителя в т.ч удерживать внимание класса и если она с этим не справляется, да, это её вина
И общая успеваемость в классе это показатель её работы
Хранитель Истины (487901)
И за плохую дисциплину на уроке отвечает учитель.
Хранитель Истины (422027)
Учитель виноват...объяснить не может...Может быть сам не знает?..))))
Верховный Наставник (153347)
задача учителя заинтересовать своим предметом,тогда и беситься не будут-будут слушать,ну и соответственно будет и успеваемость..
варианты
1.жаловаться
2.менять школу
3.платить деньги репетитору,за о что должен сделать учитель...
Надо смотреть по ситуации. Как ведет урок? Что задается на дом. Как часто проводятся самостоятельные и контрольные и как быстро выставляются оценки. У нас всякие были. Сейчас очень сильная математичка. И 4 у нее просто награда)))