Что вы думаете о пассеровке, фрютире, зажарке и поджарке? и так ли уж вреден макдональдс на фоне все

на фоне плавающего в масле лука и моркови
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (593714)
Вредность наравне .но в 21 веке поход в места быстрого питания раз в месяц вреда большого не дадут ,то зажарка пассеровка и т д-это преступление не только по отношению к организму но и самим продуктам ,ведь они умирают при таких действиях
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А на фоне экологии макдональдс даже полезен!
у меня больная печень. мне все это нельзя. так что все это зло!
Хранитель Истины (426414)
Я не пассерую,во фритюре не делаю,не зажариваю,редко поджариваю,но без подсолнечного масла(котлеты,к примеру-масло из фарша вытапливается-на нём)
Мудрец (21801)
Возможно, плавающее в жире мясо с добавлением сои наносит здоровью ещё больший урон.
Наставник (49315)
макдоналдс не вреден вовсе. вредны те продукты, которые там используются.
Хранитель Истины (487845)
Честно говоря,больше задумываюсь о том,чтобы вкусно было.
Хранитель Истины (299495)
масло это вторая среда в которой готовка продуктов производится.
Пассеровка - легкое обжаривание овощей(лука, моркови) не до золотистого цвета с тем чтобы не убить витамины. В масле при пассеровке из моркови хорошо выделяется провитамин А (каротин) так же из помидоров и из лука - фитонциды. После пассеровки масло приобретает оранжевый цвет и приятный запах лука. Если пассеровать один лук, а после вынуть его из масла, получится "луковая вытяжка", которой очень хорошо приправлять макароны, картошку вареную целиком.
Жарка во фритюре конечно хорошее мероприятие но дома. в Макдональдсах гонят фуфло - масло после 11 нагреваний до Т 180-200 градусов начинает вырабатывать канцерогены. Кислоты превращаются в альдегиды. Тоесть происходит естественный процесс окисления и превращение масла в олифу. Раньше так олифу и производили - прокаливали на огне несколько часов. Так что Масдональдские продукты вредны. потому что там масло не меняют после 10 погружений продукта. А гонят продукты в масло пока оно не станет черным.
Иногда идешь мимо гриль-лавки и на всю округу воняет перегорелым маслом.
При готовке поджарки - это блюдо из свинины, говядины(стейк)в мясе образуется коричневая корочка - бесконечный источник ХОЛЕСТЕРИНА. Он откладывается в сосудах и закупоривает их бляшками.
Так же в жареной рыбе, особенно в карасях на масле - его тоже много. Все продукты животного происхождения следует варить, тушить, припускать на воде или в воде.
Растительные(овощи) продукты при жарке холестерина не образуют. Поскольку растительный белок при жарке не образует вредного холестерина.
Если вы увидели на этикетке с маслом - Не содержит холестерина - это враки. в нем по сути не может его быть.