Вы хоть иногда знаете чего хотите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (168798)
Нечасто.
Тут вот в чём штука.
Многие наши желания - иллюзорный самообман.
Приведу пример из книжки.
Есть книга "Сталкер" Стругацих, а есть серия книг STALKER от разных авторов, которые развили тему, и очень неплохо, к слову.
В одной из них с названием "Монолит" такая история проходит поучительным моментом: был в зоне Чернобыля камень чёрный огромный - Монолит. Он исполнял желания.
Но не просто желания, а ИСТИННОЕ одно.
Ну и один чувачок до него сквозь ловушки и атаки монстров добрался, таки озвучил желание.ну... нечто вроде "мир во всем мире, все пусть будут счастливы". Выпил чашку кофе у камня и рухнул замертво. Прям сразу.

А фишка была в том, что очень он кофе хороший любил, плюс, устал, как собака.....и истинной мыслью и криком души-настоящим желанием внутри было "эх, выпить бы сейчас чашку хорошего кофе, и можно сдохнуть".

Вот примерно так же Вселенная исполняет и наши желания, как я поняла, потому ничего не прошу и не делаю посылов....на всякий случай.

Трямки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очень редко не знаю чего хочу
Хранитель Истины (383097)
ИНОГДА знаю
Хранитель Истины (426583)
В данный момент-в размышлениях
Верховный Наставник (161044)
иногда знаю, не всегда правда )))
Хранитель Истины (399277)
Когда не знаю, открываю холодильник и начинаю в него смотреть, пока желание себя не обнаружит.
Гроссмейстер (5870)
знаю... иногда
Угу.