А Вам есть дело до того, будут ли к Вам на могилку ходить или не будут? Только честно.

Может Вы и похороны свои представляете ?
Кто будет плакать , а кто нет ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
ну много кто будет плакать, но это только первое время, через полгода, год забудется все.
Про могилку... ну я бы хотел пюльпаны, чтоб принесли) я пока живой могу и пофантазировать и чего-то хотеть, пусть принесут, а потом забудут)
В принципе я люблю контроль всего, за что плачу нервами)))))) у меня общего нет представления, но я точно знаю что хотел бы, чтобы дети выучились в престижных вузах, были обеспечены и свалили бы из страны. Ну как-то так)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (166854)
нет..мне не все равно... я не хочу чтобы ко мне куда-то там ходили...в любую погоду... по яйца в грязи... поэтому меня кремировать... и можно даже потом не вспоминать...
Стараюсь об этом не думать, я не хочу умирать (
Наставник (82065)
Если честно, то мне все равно.)
нет . при жизни надо ценить , а не после смерти .
Хранитель Истины (427051)
Это нужно не мёртвым-это надо живым
Просветленный (653454)
Сегодня - есть.
Когда умру - будет безразлично.
Кишинев всегда был еврейским городом, а когда почти все евреи отсюда уехали, осталось вот это:

Некому прийти, некому положить камушек...
https://point.md/ru/novosti/obschestvo/zhitel-kish...

Тем, кого нет, это безразлично.
Хранитель Истины (306753)
Чё-то сейчас вот захотелось, чтоб приходили.
Но приходить и поплакать некому, вообще хорошо, если хоронить будут не соцслужбы. Ну и ладно, зато с родными встречусь на том свете, там близких больше, чем тут.
Хранитель Истины (380763)
Нет.
Хранитель Истины (383131)
Есть разница. Безусловно, это важно пока я жива...хочется, чтоб и похоронили достойно,и отпели, и могилка ухоженная была....Да кто ж знает...может и после смерти это важно будет....
Моя бабушкаумерла в 1995 году...
Я у нее на могиле была всего два или три раза за это время,
но вспоминаю её в мыслях чуть ли не каждый день...
Поэтому, частота походов на кладбище еще ни о чем не говорит...
Похороны представить себе пока не могу.
Если умру завтра - это будет один формат и отношение родственников и друзей к даному событию, а если лет через 50 - совершенно другой... )
:-)
Наставник (59527)
"Не вези меня на жалкое кладбище. Развей! Сожги меня и развей пепел на восточном ветру..."
Мы не можем точно знать, какие чувства будем там испытывать, но земной логикой это можно сравнить с ситуацией, когда тебя посадили в тюрьму, а тебе никто не шлёт передач и не приезжает на свидание. Вряд ли кому-то из зеков всё равно, приезжают к нему или нет.
Верховный Наставник (165850)
Конечно, есть!
Мне не хотелось бы, чтобы мои близкие тратили время на это занятие!
Поэтому велела прах по ветру развеять!
Хранитель Истины (325784)
Нет. Я верю в Бога. Верю в бессмертную Душу.
Поэтому понимаю-тело просто временное пристанище. Ходить и навещать место погребения НИЧЕГО-язычество.
Не хожу на могилы.
Себя велела кремировать и сунуть урну туда,куда будет дешевле и куда позволят власти.
МНЕ,на тот момент бессмертной сущности,это будет безразлично.