Если есть закон об оскорблении власти, так почему нет закона об оскорблении народа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
Какой народ, мы для них "скотобыдло", они нам в открытую это говорят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835959)
Нет закона об оскорблении власти.
Есть конституция РФ и УК РФ, которые регламентируют уважение и оскорбления государственности.
Включая гос. символы, власть, народ, чувства и достоинство россиян.
Новый закон или постановление, не суть важно, просто имеет более расширенную трактовку.
По их мнению, народа просто не существует. А чего не существует, то и оскорбить невозможно.
Хранитель Истины (487910)
Народ-то,как всегда,безмолвствует...