78% советских граждан хотели сохранения СССР. Ну и где были эти 78% когда Ельцин +

когда Ельцин и его сообщники подписали Договор о развале страны ,
эти 78% тут же провозгласили:
"ну и ладно, Ельцину альтернативы нет!"
и выбрали его президентом на два срока.
(пока он сам не ушёл, а то были бы сроки и третий...и пятый)

а если 78% советских граждан хотели сохранения СССР,
а потом сказали: "развалился, ну и ладно"
то может они не хотели ?
или хотели ?

Чё-то я ход мыслей большинства не понимаю
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
меня удивляет ГДЕ были генералы и маршалы советской армии, кгбе и мвд получавшие большие деньги, квартиры, дачи и спецобслуживание призванные ЗАЩИЩАТЬ страну от внешних и внутренних врагов. ОНи ведь присягу давали.
НИ ОДИН!!! ни один не встал на защиту и не поднял свои части на защиту СССР.

мля....А главный законодательный орган СССР - СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ!!!! За что проголосовали те народные депутаты? Почему они не стали защищать СССР?

чёрт... я уж молчу про зажравшихся страх пердунов членов ЦК Политбюро СССР....

кста.. А где были те тысячи ЦЕЛАЯ АРМИЯ!!! дармоедов - освобождённых секретарей КПСС - на каждом заводе, на каждой фабрике был такой, в каждой деревне, в каждом районе... Полчища освобожденных секретарей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Увы, это так...
Верховный Наставник (150474)
А зачем тебе что то понимать?
Хранитель Истины (424840)
от ты гаденыш, или опять по старческому склерозу все запамятовал, как люди на протестные марши выходили, как демонстрации были, как на референдуме сказали "ДА" СССР?
Хранитель Истины (362925)
большинство без лидера организатора бессильно
да и сейчас
сомнительно что дадут предоставят возможность
сценарий другой и планы очевидные
сохранить то что удалось урвать.
Верховный Наставник (214590)
Ты не россиянин, ты гов но! Всегда помни об этом
"мутный" президент-мутный бюллетень референдума,вот и всё!

Было много споров вокруг формулы всенародного опроса… Демократическая печать немедленно приняла ее в штыки… Жаловались на то, что в одну связку соединены вопросы о сохранении Союза ССР и его обновлении, преобразовании в федерацию… Мне много раз пришлось разъяснять, что упоминание об СССР не содержит в себе никакого подвоха, никакой задней мысли... К тому времени был готов проект договора о Союзе суверенных государств… Отвечая на вопросы о сохранении Союза, граждане должны были, конечно, иметь в виду, что речь идет не о старом, а о новом, преображенном, подлинно федеративном, союзном государстве

– Михаил Горбачев, генсек ЦК КПСС, президент СССР (из книги "Жизнь и судьба")

Подробнее на ТАСС:
https://tass.ru/spec/ussr-referendum
Хранитель Истины (487910)
А кто этих граждан спрашивал?!