Где только не ждут прихода антихриста, а вот на Севере, где-то посередине, между Америкой и Европой есть островок, называемый Исландией с замечательной столицей

Рейкявиком. Помню после распада СССР там была важная встреча Горбачёва с президентом США... очень важная встреча была в Рейкявике и продуктивная в идеологическом плане. Некая ментальная кузница идеологии в Рейкявике судя по всему и в этом плане они впереди планеты всей?)

Дополнен 5 лет назад
Рейкьявик, Исландия – Парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.
Дополнен 5 лет назад
Как думаете, насколько быстро распространится ментальный тренд по запрету религий?
Дополнен 5 лет назад
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Кто имеет ухо, да слышит. Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 13:5-10
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (425309)
Ого,Халев ,интересная информация. А мне всегда нравилась Исландия этот отстров королевы Брунгильды ,а они вот как дальше большевиков в этом деле пошли. Думаю тренд пойдет и дальше. Что же судя по всему антихрист действительно родился и судный день приближается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Запретный плод СЛАДОК. Поэтому надо не ЗАПРЕЩАТЬ, а СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ Систему Всеобщего ОБРАЗОВАНИЯ, чтоб все УЧИЛИСЬ, УЧИЛИСЬ И УЧИЛИСЬ, чтоб КОГДА-НИБУДЬ бац - и стать УМНЫМИ. Ну а умный человек в Религию НЕ ПОЙДЕТ, а он Религию ОБОЙДЕТ. Например, я что, без попов и всяких Религиозных ОПГ к Господу Богу не могу обратиться что ли, если для этого вполне ДОСТАТОЧНО всего лишь включить свои собственные мозги? Могу, конечно. А как именно это надо делать много в разных Книгах написано, и если кто хочет, тот может эти Книги купить или скачать в электронном виде, ИЗУЧИТЬ и найти СПОСОБ включения СВОИХ МОЗГОВ в сторону Господа Бога. А ЗАПРЕТЫ никогда еще не давали ни Эффекта ни Полодительного Результата, а их или не было вообще, или наоборот - они были ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ. А значит Владимир Ильич в Плане Всеобщего Образования был несомненно прав, направив Народные Массы на Путь к Знаниям. Да, согласен, были и ошибки. Но извините, не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает, ну и само собой - Господь Бог. А Он говорит: "Люди! СОВЕТУЙТЕСЬ между собой В ДЕЛАХ СВОИХ". Потому и сказано: "С советующимися - Бог" и "Вся Власть СОВЕТАМ!" Аминь.
Это точно не интернет-вброс?
Вчера специально искал.И нашел только на двух сайтах "фейковых новостей"(Ну специальные такие юмористические сайты)

Невзоров,правда говорил на "Эхе" тоже.
Скоро накроются ваши религии медным тазом... и скажут, что это хорошо
В отличии от тебя, христиане его не ждут!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!