умеете квас домашний сами делать ? а как . научите ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (428008)
Умею, чего там делать особо =хлеб черный, вода ,дрожжи ,сахар и пей на здоровье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186599)
солод нужен )))))))))))))))
Просветленный (622648)
Когда я на реф.поездах ездил, один мой механик, дед, делал красный квас...мы тогда по Узбекистану ехали...жара... Так он брал черный хлеб, резал его на маленькие кусочки, обжаривал их на сковороде и потом горсти две таких сухарей на ведро воды клал, сухие дрожжи и сахар, плюс немного изюма...Пропорции я не помню...а квас получался как бочковой что в городах продавали.