"-"
Наставник (63716)

почему , королевские особы на , старинных портретах , выглядят такими некрасивыми ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А может они такими и были?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (492333)
Художникам не заплатили
Ученик (102)
Причина этому - близкородственные браки. Дело в том, что наследник престола мог вступать в брак только с дочерью (возможно, с племянницей - не знаю) монарха. В противном случае он лишался права наследования трона и мог стать, в лучшем случае, регентом. То есть круг тех, с кем был возможен брак, был узким. На это накладывались ещё и политические причины. Таким образом, в браки королевские особы вступали с близкими родственниками. Из-за этого рождались больные и уродливые дети. Династии в итоге вырождались.