А чего иноземцы не могли изобрести нормальную батарею в ноут? чтобы сутки не заряжать! а то - пара часов и всё! разрядилась..Тэсла то вон еще когда ,говорят, изобрел батарейку долговечную..

Только куда то его архивы потерялись..а та батарейка по слухам,могла год без подзарядки пахать! Наверное Тэслу убили ,чтобы не изобретал вечное..выгоднее же одноразовое капиталистам делать!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (451035)
да хрень какая-то, а не батарейки теперь.
вот у меня в видео камере батарейка на 8 часов непрерывной работы.
и это старая камера, которая кассету с плёнкой крутит.
я когда ездил на море, даже не брал зарядное устройство с собой. и так хватило батарейки. как раз на обратном пути в поезде она и села.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131169)
А ты вставь российскую "КРОНУ" скрепи их изолентой, припаяй проводки.Скоро тебе и ноут не понадобится, будешь сидеть на внутреннем интернете с жАной переписываться в соседних комнатах
Верховный Наставник (181743)
Ой, Кузьмич... И чего только Тесла не придумал! Он даже придумал, чтобы у мужиков неделю мог стоять, не уставая! )))))) Вот только архивы сгорели... ))))))))

Не знаю, как у тебя, у меня все ноуты, заряжаются за 2 часа, правда только мой ноут, разряжается за 2 часа, а у мелких, у одного за 4, у другого за 8 часов. )))
Хранитель Истины (390777)
"...выгоднее же одноразовое капиталистам делать!"
Вы сами ответили на свой вопрос.
И это правильный ответ!

А в ноуте я батарейкой пользуюсь только в дороге , удалённо от дома.
Дома использую как комп, с постоянным подключением к розетке.
Купи планшетник эпл ровно на 10 часов хватает. А у Тесла батарея с дом наверное была
Верховный Наставник (111942)
и вот у меня солнечная панель сто ваттная через контроллер заряжает аккумулятор (от ГАЗельки), а от аккумулятора запитывается четыре автомобильные светодиодные лампочки двенадцати вольтовые и ноутбук.

одного дня хватает для зарядки, чтобы вечер и ночь обеспечить работу электроприборов.
(холодильник пока не нужен, на улице холодно)

а для работы электронасоса, воду накачать, я запускаю бензогенератор.
а для работы электроинструментами бензогенератор есть сильно мощный
(но работает громко и бензин жрёт)

р е к о м е н д у ю
Верховный Наставник (109362)
багдадская батарейка - средство от всех болезней аднака...
Просветленный (509683)
С батареей нужно работать грамотно и заряжать ее малым током
and
Верховный Наставник (212266)
...а передовые российские учёные чо не смогли? Клепали бы собственные ноуты с зарядом на неделю...
Нет же, пользуются изобретениями нации воров, бродяг и дегенератов...
А чего товарищи из Сколково не изобретут такую батарейку? Или им некогда, они бабло пилят...