Почему в советские времена было невозможно услышать БЕЗГРАМОТНУЮ речь и хамство в телепередачах?

А сейчас многие телезрители закрывают на это глаза (или уши), считая, что телеведущие и участники так называемых политических ток-шоу изъясняются на, мягко говоря, не совсем литературном языке, всего лишь из стремления быть ближе к народу. Вы - тот самый народ, или вас коробят жаргонные фразочки и откровенная нецензурщина из уст телеведущих?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (93277)
Потому что в советские времена при всём том плохом, что сейчас о них можно услышать, никто не ставил задачу сделать из народа быдло, а сейчас, по ходу, именно такая задача и стоит у правящей "элиты", потому что стадом проще управлять.
Про якобы отсутствие цензуры - вообще курам на смех. Цензура у нас давно есть, просто работает она в другую сторону: критиковать нельзя только власть. В остальном же - чем больше скандалов, тем лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я страшно далека от народа)
Хранитель Истины (451035)
почему... почему... потому что зло победило. и теперь чем хуже тем лучше.
Верховный Наставник (107749)
Вырезали. Помню одна работница из ателье пошива ударение неправильно в каком то слове поставила, интервью давала, так там главный как заорёт - стоп. И на неё гавкнет. она потом рассказывала, что от испугу весь текст забыла
Наставник (51073)
Бесит просто такое!
Верховный Наставник (140474)
В советские времена на ТВ рулила интеллигенция , а сейчас рулит гопота , да урла .

Как говорится : каков поп , таков и приход .
ПТН - ХЛО !!!
сейчас задачи другие разрушения!
Хранитель Истины (306110)
ну так - хотели дерьмократию - Горбачева с его перестройкой - получайте! цензуры нет - свобода слова! об этом либерасня орала в 91 -ом?
Хранитель Истины (427145)
Самое лучшее телевидение было в девяностые еще осталась советская цензура но не было зашоренности . Сейчас же смотреть ТВ невозможно.
Я, пожалуй, народ. Меня коробит пошлость и неграмотность, но я понимаю, что академический язык - мертвый язык. Язык должен и будет меняться, хотя, может, и не в ту сторону, которая нам нравится.
Хранитель Истины (387324)
А в какой передаче? Сельский час?... дет сад какой то... От не нравятся то, как ведут себя всякие разные... Ну так не смотрите! есть канал Ностальжи... Есть планета животных... Есть Евроньюс... Есть... Плин... Есть 200 каналов! Зачем смотреть то, что не нравится?... Он, канал Культура... Он то - смотрибелен?
А то заладили, почему в СССРЕ матом не ругались... Але! Вы долго ещё дырами в памяти жить то будете????
Просветленный (622398)
Да и на блатном жаргоне никто не разговаривал тогда на ТВ как сегодня!-"Забить стрелку",.."Откат","Не по понятиям", "Бабло", и.т.д У нас свободу и демократию понимают как вседозволенность..вот получается - бардак..и не только на ТВ.