Сколько сейчас платят за звание Героя России? Да, а за Герой Советского Союза сейчас тоже платят

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Знаток (251)
После того, как сам Герой или его родственник обратиться за выплатами в налоговую, пособие начнёт начисляться на банковский счёт с даты подачи заявления. Что касается размера денежного вознаграждения, то конечная сумма будет зависеть от размера следующих составляющих:

Единовременной выплаты родственникам умершего обладателя звания Героя в размере 20 тысяч рублей.
Ежемесячная доплата, предназначенная родственникам погибшего Героя. Она составляет 8 тысяч рублей.
Основная пенсионная выплата пенсионерам, которым была вручена звезда Героя – 13,2 тысяч рублей.
ЕДВ – ежемесячная выплата Героям в сумме 42 тысяч 654 рублей.
ДЕМО – дополнительные начисления в размере 16 тысяч рублей.
Компенсационные ежемесячные доплаты к пенсионному обеспечению – 1,5 тысячи рублей.
Пенсия и прочие выплаты Героев РФ индексируются ежегодно. Итоговая сумма ежемесячных выплат Героям России на 2019 год составила 75 тысяч рублей.

Какие льготы положены героям России
Социальный пакет можно обменять на разовую денежную выплату в сумме 52840 рублей – выбор в пользу выплаты лишает права на все социальные преференции.

Поскольку Герои России находятся на особом счету у Правительства, помимо значительных выплат, надбавок и доплат им полагается внушительный перечень льгот:

освобождение от уплаты налогов и сборов (транспортного налога полностью, имущественного налога полностью, земельного налога на сумму 10 000 рублей), государственных пошлин, таможенных сборов;
приобретение бензина для автомобиля за счёт государства;
безвозмездный капитальный ремонт жилого помещения;
возможность приватизировать жильё, взятое по договору социального найма;
безвозмездная установка счётчиков на электричество и воду;
бесплатное обслуживание коммунальными службами;
компенсация оплаты телефона;
бесплатный билет в оба конца в любом направлении внутри границ России (единожды в год);
бесплатный проездной билет на общественном транспорте городского и пригородного значения, а также право на бесплатный междугородний проезд дважды в год;
скидка размером в половину суммы налога, подлежащему уплате;
бесплатное выделение земельных участков;
безвозмездное размещение в пансионатах;
оказание медицинской помощи в стационарах без очереди;
бесплатное изготовление и установка протезов в государственных и муниципальных стоматологических кабинетах;
бесплатное оказание медицинской помощи в поликлиниках;
бесплатные лекарства и приспособления, например, протезы, костыли (с доставкой на дом);
получение путёвок в санаторно-курортные учреждения без очереди;
бесплатное погребение, что подразумевает также поиск места под могилу, подготовку тела, его перевозку, кремацию или захоронение, установка монумента.https://kompensacii.ru/skolko-platyat-geroyam-ross...