Почему Сталин не копил денег и всё отдавал народу? Даже Сталинские премии , это - его личные деньги

за публикацию его произведений в разных странах и в СССР.
По утверждению российского писателя В. С. Бушина[6], деньги на премии брались из гонораров И. В. Сталина за издания его трудов, в том числе за рубежом. Возможно, на премии также шла часть заработной платы И. В. Сталина — он занимал две должности (секретарь ЦК и председатель СНК), и за каждую в послевоенные годы ему начислялось 10 тысяч рублей в месяц.

В 1942—1943 гг. почти все (или все) лауреаты перечислили деньги, полученные с премией, в Фонд обороны[7]. Поэтому в 1944—1945 гг. Сталинские премии не присуждались, поскольку они предназначались именно для материальной поддержки. 8 сентября 1943 года был учрежден Почетный Знак Лауреата Сталинской премии.

Иногда премию перечисляли на благотворительные цели[8].
Абсолютным рекордсменом по числу присуждённых Сталинских премий был авиаконструктор С. В. Ильюшин, получивший 7 премий. Шестикратными лауреатами стали кинорежиссёры И. А. Пырьев и Ю. Я. Райзман, кинорежиссёр-документалист И. П. Копалин, актёр и режиссёр Н. П. Охлопков, поэт и писатель К. М. Симонов, композитор С. С. Прокофьев, артист Н. И. Боголюбов, авиаконструкторы А. С. Яковлев, А. И. Микоян, М. И. Гуревич.
Поскольку Сталин в марте 1953 года умер, не оставив завещания, гонорары от его публикаций не могли больше использоваться для выплаты премий его имени. Поэтому после 1954 года Сталинские премии не присуждались.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Потому что Сталин предпочтёл честно зарабатывать себе на жизнь, и других заставлял честно трудиться на благо страны!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дааа... личные портки с себя снимал, и отдавал бедным.
Рокфеллеры и Стивы Джобсы оказывается, ло хи были. Зачем создавать бизнес, если можно просто печатать свои труды, и грести миллионы.
Хранитель Истины (334515)
Он знал для чего он живёт.
Хранитель Истины (428265)
А зачем деньги если и так ему всё принадлежало? Царь тоже не копил.
Наставник (74739)

Хранитель Истины (451035)
верил в коммунизм

Верховный Наставник (145854)
Вот скажи...зачем деньги когда ты можешь получить всё даром.Власть то не сменялась.На пенсию ни кто не уходил...
Верховный Наставник (182281)
А если просто в вики посмотреть на запрос "Сталинская премия"? Все лучше, чем религиозные измышления культа личности втут приводить.