Яблочки и Апельсинки))

Последнее время стала обращать внимание, что многие дети решили идти по стопам своих родителей,
т.е. выбрать киноиндустрию как мир, где они могут реализовать свой творческий потенциал
и показать свои возможности, а кто-то и бездарность

Собственно мой вопрос о том, а каких детей, племянников, внуков, сестёр/братьев вы знаете кто
решил пойти по стопам родных из мира кино. Не обязательно актёрская или режиссёрская профессия,
может быть операторская работа или художника-постановщика И хотелось бы увидеть ответы,
как с хорошими, так и отрицательными примерами. Можно и примеры прошлого. Так сказать творческие
династии, где есть и за кого можно гордиться, а за кого и огорчиться.

Делюсь своими примерами:

Яблочко - Лукас Хеджес Сын режиссёра и сценариста Питера Хеджеса.

Апельсинка - Лили-Роуз Депп Дочь Джонни Деппа Ванессы Паради

Уютного вечера И заранее спасибо за интересные и познавательные ответы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17895)
Привет, Настюш!

Дэвид Линч? Дэвид Линч. Дэвид Линч!

Забрела я к тебе в гости, прочла твой вопрос, а страшный и могучий режиссер "ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ", точнее, имя его тут же стало крутиться в моих мыслях. Его дедушка был финном, а бабушка немкой. Но это не имеет значения. Мне не припоминается ничего касающегося того, будто создатель "милых" "Кроликов" - яблоня, либо апельсиновое дерево. Не-а. Изабелла Росселлини! В тот год, когда из эфемерного небытия я, попав в хроносинкластический инфундибулум, случайно застряла в ныне существующей реальности, Дэвид был обручен с Изебеллой Росселлини. Настюш, ты знала, что Изабелла чуть было не вышла замуж за Линча и была в браке со Скорзесе? Я недавно выяснила. И все бы ничего (какая разница кто с кем в каких отношениях состоял), НО! Изабелла Росселлини дочь шведской актрисы Ингрид Бергман и итальянского режиссера Роберто Росселлини.

Если не ошибаюсь, проверять неохота, я не знакома с работами ее отца. Но Ингрид! Люблю эту актрису и до недавнего времени даже не подозревала, что Бергман и Росселлини состоят в кровном родстве. Росселлини - яблоко.

Я правильно поняла, яблоко - это хороший плод, талантливый потомок, апельсинка - нечто гнилое? Ладно, не так грубо, ну, не гнилое, а немного не слишком талантливое дитятко?

Кто мне потом вспомнились? Махмальбафы? Нет, не они! Но раз назвала, продолжу.

Мохсен Махмальбаф и его яблочко Хана. Или апельсинка? Нет! Яблоко! Гренни Смит! Люблю яблоко этого сорта. Оно кислое, очень кислое. Иногда настолько кислое, что от него хочется плакать. Хана - Гренни Смит! Открыв для себя Мохсена Махмальбафа и его фильмы, я как-то решила завернуть с испытанной верной тропы на узкую новую тропиночку. Не знала, что на тропиночке этой растет огромная яблоня. Шандарахнулась я. Набила шишек. Стало так грустно, так невыносимо жалко людей за то, что нам приходится терпеть себе подобных же. Из-за Ханы я во все ноги убежала от Мохсена. Прошло много лет, я к ним не возвращалась. Но они умеют снимать кино, хорошее кино.

Давай-ка я начну с начала. Первый "клан" пришедный мне на ум - Баблуани! Темур Баблуани с сыном Гелой Баблуани снял хороший фильм "Наследство" с Гиорги Баблуани в главной роли. Не стану врать "Удзинарта мзе" ("Солнце неспящих") я все еще не видела, кин в планах. Смотрела оба фильма "Тринадцать". Если правильно помню, к моему удивлению, фильм 2009 года мне понравился намного больше черно-белого французского оригинала. Такое случается редко. Несмотря на мои придирки оба мальчика - яблоки. И тут мне вспоминается, что у Гелы в американском "13" играет Александр Скарсгард.

То, что у Стеллана много сыновей, и они пошли по стопам отца, я знала. Спасибо за вопрос, Настюш! Я забыла название фильма "Кон-Тики". Пару дней ломала голову, кто загадывал его (кажется, Люба, да?), и как назывался фильм, который по отзывам был хорошим и его стоило посмотреть. Как же я забыла, что в нем играет сын мной теперь уже любимого Стеллана? И нет, Густав, как актер мне абсолютно не знаком, все впереди. А Александр для меня покамест не отдельная единица, он - яблоко, которое растет на ветке дерева Стеллан, куда покатится этот плод, мне не ясно. Не потому, что претензии к яблоку, нет. Он не достаточно облюбован для объективной оценки, но он мне нравится. Александр играет в "Меланхолии" Триера? Да! Никак не возьмусь за Триера и не добью его. "Меланхолию" я видела.

Это я к чему? Шарлотта Генсбур и Лу Дуайон. Они сестры. Шарлотта дочь Сержа Генсбура и Джейн Биркин. Лу - единоутробная сестра Лотты, отец ее режиссер Жак Дуайон, имя которого мне ни о чем не говорит. А еще у нас есть Эндрю Биркин - сценарист и актер. Как актера, я его не помню в фильмах. Но смотрела и мне нравятся фильмы по его сценариям - "Имя розы", "Жана Д'Арк". Что касается Джейн, Лу и Шарлотты, из этой тройки мне Лу знакома поверхностно. Видела с ней "Жигола". Джейн мне нравится, как актриса. Шарлотту ценю за смелость. Апельсинки, яблоки... Я цитрусовые очень люблю и яблоки тоже люблю.

Биркин, Джейн, в "Бассейне" мне не сильно запомнилась. Странно, да? Роне и Делон талантливые актеры. Люблю с Роне "Лифт на эшафот", а с Делоном "Хищников". Как прекрасна и молода в этом фильме Джейн Фонда. Настюш, представь, было время, я думала, что Генри Форда является братом Джейн. Я забыла название фильма! С Генри, как же мне этот фильм нравился, и я не помню названия. Ой! Он в конце умирает там. Ну, раз это спойлер, лучше название кина скрыть. Я как дочь, так и отца очень ценю. Люблю смотреть фильмы с их участием. Жаль, не расколоться мне на тысячи Ник, чтобы каждой из них можно было смотреть фильмы одновременно.

Джейн Фонду назвали в честь леди Джейн Сеймур, третьей жены короля Генриха VIII. Не знаю, насколько благоговейно чтили своего монарха современники Генриха VIII, но где-то как-то я читала, что население Британии по-королевски уважает клан Редгрейвов. Отец Ванессы актер Майкл Редгрейв, мать - актриса Рейчел Кемпсон, сестра - актриса Линн Редгрейв, брат - актер Корин Редгрей, дочери актрисы - Наташа Ричардсон, Джоэли Ричардсон. Мне знакомы сама Ванесса и ее дочери. Роза, лук-порей, чертополох,боярышник - символы Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии. Для меня Ванесса - Роза. Кто из ее семейства лук-порей, чертополох, боярышник?

Чертополох... Никому не вспомнился фильм Эктора Бабенко? Она происходит от древнееврейского рода испанских иудеев. Мэрил Стрип. Надо быстро проскочить. Про Мэрил могу писать долго, ибо периодически подсаживалась на фильмы с ней. Видела не все, но видела хоть что-то, достаточное количество этого чего-то. С дочками мало знакома. Мэмми Гаммер и Грейс Гаммер мной не открыты. Кое-какие фильмы с ними смотрела, но их не замечала, не запоминала.

И вот смотрю я на твои фото с Лили-Роуз, Настюш, и вижу его! Гарреля! Я недавно что-то скачала с Луи. Нет, не так. Я недавно скачала фильм, снятый Луи Гаррелем, не забыть бы посмотреть его. Как же сложно мне когда-то было смотреть "Постоянных любовников" Филиппа Гарреля. Почему? Я была слишком сырой? Или фильм, реально, сложно перевариваемый? Я щаааааааас упаааааааадуууууууу! Почти десять лет я считала, что Филипп Гаррель лет на 6-8 старше брата и... Я не знала, что Филипп отец Луи, я думала они братья! Настюш, твой вопрос выводит меня из заблуждений. Фильмов Филлипа смотреть не могу, Луи, как актера, выношу и даже выбираю кины с ним на просмотр. Надо бы заценить, какой режиссер из Луи!

Луи выводит меня на Кьяру Мастроянни. Кажется, первый фильм с участием Кьяры, который я видела - "Моя девочка не хочет". Не знала, кто она, но сразу уловила сходство с кем-то до боли знакомым, не поняла, с кем. Кинулась подсмотреть, была в шоке от того, что не догадалась, не вспомнила о Марчелло. Да простит меня Кьяра за такое сравнение, но она выглядела, как трансгендерный Марчелло. Пусть никого не задевает это уподобление. Я не хочу никого задеть, оскорбить. Но внешне Кьяра очень похожа на отца, ничего нет от матери - Катрин Денев. Вот яблоко так яблоко! Кьяра талантлива, она не теряется на фоне величия именитых родителей.

Тут же в голове вспыхивает фамилия Фрэнсиса. Понятное же дело, что я о Коппола. Фрэнсис Форд известен, очень известен. "Крестного отца" я не смотрела. И Софию Копполу тоже не хочу называть. У нас с ней одноразовое пересечение. "Роки" я также не видела. Талию Шайр назвать не могу. Остаются племянники. С Николасом фильмы мне знакомы, более того, есть любимые, которые я с удовольствием не переключаю, если замечаю, что они идут по тв, полуглазом пересматриваю их. Но Николаса я не очень-то чаю. Мне больше по душе другой родственник Фрэнсиса Форда, сын Талии - Джейсон Шварцман. Может, все потому, что Уэс мне прекрасно преподносит Джейсона?

Почему они все всплывают в голове, эти имена? Джеральдин Чаплин. Очень люблю "Выкорми ворона" Карлоса Сауры. Джеральдин ведь не снималась в фильмах отца? Не-а. Не знаю, я никогда не воспринимала ее как дочь Чарльза. Я сознавала, что они близкие родственники, но творчество обоих я разделяла и не видела ничего параллельного, пересекающегося, общего.

Это невозможно назвать всех, кто помнится, но, что делать, если они не отстают и просятся быть тут набранными? Вижу, братьев Болдуин уже назвали, а мне вспомнилось: Уильям Болдуин играет в "Грязных мокрых деньгах". А там отцом его выступает Дональд Сазерленд. А Кифер его сын. И мне не очень нравится Кифер, как актер. Не дотягивает. Смотреть фильмы с ним не тянет, может, "24 часа" глянуть, он закрыт, и я его не видела. Нельзя отступать и отворачиваться от кого-то, если что-то не по душе, надо всегда давать шанс несчастному. Вопрос еще, кто несчастнее известный актер или дурная на голову я, раз позволяю себе так фамильяриться ?

Что касается братьев, есть еще братья Файнс, у которых, к тому же, еще есть и сестры Файнс, с которыми я, видимо, не знакома. Рейф Файнс (не буду чиркать его полное имя) - актер, режиссер, продюсер. Было время я его недолюбливала, потом уважала, потом очень уважала, потом раздражалась и расстраивалась из-за его игры, потом снова мирилась и принимала его дар. Джозеф Файнс также актер, режиссер и продюсер. "На острой грани"... я так и забыла прочитать книгу, по которой снят этот фильм. Марта Файнс сняла "Онегина", которого я никак не посмотрю. С Софи Файнс я тоже ни разу не пересекалась.

Кошмар какой-то! Задумалась только, насколько талантлив(не талантлив) Джозеф по сравнению с Рейфом и тут же задалась вопросом: почему Кейси Аффлек мне кажется даровитей Бена. Как же круто я могу ошибаться? Что поделать... Или с чего мне не нравится Мэгги Джилленхол и нравится Джейк? Может... потому, что я обожаю "Донни Дарко"?

(Допишу в
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49400)
Привет, Настюш)) Недавно задалась диаметрально противоположным вопросом, а сколько я знаю не детей/внуков/племянников))) Последнее время, куда не ткну, кругом родственники)))
Не так давно наткнулась на двух барышень, которые сразу зацепили меня ролями второго плана)
Аглая Тарасова, оказалась дочкой моей любимицы Ксении Раппопорт

Елизавета Янковская, не трудно догадаться, внучка Олега Иваныча)

Пока сложно сказать, как сложится у этих барышень дальнейшая судьба, но потенциал есть однозначно)

По части минуса, брат Елизаветы, Иван Янковский лично мне непонятен, и внешне и как актер)

Еще два очень успешных продолжателя актерских династий в кадре) В конце выпуска смеялась до слез) Ефремов, это нечто, мне он временами кажется более ярким талантом, чем именитый отец)
Если лень смотреть весь выпуск, где-то с 13:10 начинается сплошной хохот))

Все актерские династии, которые я знаю, не буду перечислять, это будет очень длинный список))

Настя, привет) Хороший вопрос! И с каким энтузиазмом он принят в категории)

Звезда и легенда Золотого века Голливуда Кирк Дуглас может гордиться своим сыном. Очень успешна
была карьера Майкла Дугласа в 80-х и 90-х годах, и сейчас он выбирает интересные проекты. Сериал
"Метод Комински" очень порадовал в прошлом году.

Из новеньких это Донал Глисон и Джон Дэвид Вашингтон. Последний убедительно сыграл у Спайка Ли.
Пока рано говорить об успешности их актёрской карьеры, но отцы вправе ими гордиться, сыновья
у них точно не без таланта)

А вот, кому стоит дать хорошую порку, так это Фёдору Бондарчуку. И рядом он не стоял с талантом
своего отца Сергем Бондарчуком.

Хранитель Истины (270008)

Федор- моя огромная симпатия!
Хранитель Истины (278762)
Хммм... Внесу свой рубль. ) Как уже отметили коллеги, в мире кино династии весьма нередки. Что в нашей стране, что за кордоном. И у каждого киномана своё мнение, которое несомненно подлежит уважению. Поэтому, если кому-то не нравится моё, пардоньте. )
Начну со знака минус.

- Папаша! Не доводите до греха! Откройте свой секрет успеха, иначе удавлю!))

Скотт Иствуд - сын великого Клинта Иствуда. Пока не вижу в сынке актёра даже через увеличительное стекло)

А вот ещё один семейный пипец. Дело было так. Собрались три брата. Хотелось много денег, а работать было лениво. И вспомнили они про успешного четвёртого братца, который рубил капусту в Голливуде. Так и родился семейный клан Болдуинов)

По-моему, все четверо актёры никакие)

Переходим к плюсам. Их много и кого-то уже назвали уважаемые киномане. Вот мой быстрый выбор)
Знаменитые итальянские затейники папа и дочь Дарио и Азия Ардженто

По-моему получился замечательный кинотандем. Папа - режиссёр, дочь - актриса. Вот честно говорю - уважаю их обоих.

Переходим к нашим)
Потрясающе талантливые родители Александр и Лидия Вертинские и их дочери Марианна и Анастасия.

На мой взгляд, все четверо культовые фигуры в отечественной культуре.
А если честно, то на этом отличном вопросе можно защитить кандидатскую диссертацию "не отходя от кассы". Хорошая тема

Доброго вечера, Настя)