Есть ли у времени начало и конец?.. )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (362925)
временность подразумевает истечение срока.
само время условная единица.
обычно сверяя вехи можно говорить и утверждать
об изменениях и конкретно о начале и окончании того или иного момента.

однако важно вероятно учитывать и бесконечность
по определению самой данности
когда отсутствуют границы.
зачастую именно так и развиваются события
плавно или резко спонтанно иль планомерно меняя жизнь перетекая одно в другое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да.
Хранитель Истины (374604)
есть конечно...
с точки зрения концепции "большого взрыва" это и было началом времени, так сказать - кнопкой секундомера...
а через 16-17 миллиардов лет во вселенной исчезнет последняя частица материи... и время остановит своё ход... так как не будет причин замерять его промежутки между чем то и чем то...
"-"
Наставник (63716)
Есть у меня товарищ, который, наблюдая за моей дискуссией, в некоторые моменты говорил "Да ёбни ты ему и всё". Великой мудрости человек
Верховный Наставник (127463)
Ты что куришь?)
Эк, тя прёт-то...))
Верховный Наставник (182281)
Время обычно характеризуют интервалом - день, час, эпоха, век и т.д. Интервал всегда имеет начало и конец.
Хранитель Истины (302108)
У него как у кольца, нет начала и конца.
В пятом измерении время трансформируется в пространство и чтобы увидеть "завтра" надо только посмотреть в другую точку .