Магистр (1548)

Как распределить равномерное давление на выходе?

Доброго времени суток! Подскажите пож. или направьте что почитать что бы найти решение. Вопрос заключается в следующем: по периметру проложена труба диаметром 20 мм, в этой трубе просверлены отверстия диаметром 2мм, с шагом отступа друг от друга 100мм, в периметр трубы с двух сторон подаётся воздух под давлением. Как распределить поток воздуха что бы из отверстий 2мм давление было одинаковым по контуру?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
вопрос не имеет ответа по своей сути: вы задали отступ отверстий в сто мм. Давление идет с двух сторон.
в данном случае давление на выходе у отверстий будет зависеть от скорости потока и общего давления в трубе.
При таком расположении отверстий давление никогда не будет одинаковым на кадом отверстии оно будет отличаться от предыдущего и уменьшаться к последующему. во столько раз во сколько площадь сечения самой трубы отличается от площади отверстия. Значит для примера, если труба будет заглушена с одного конца, а отверстий будет столько, что общая плошшадь сечения отверстий совпадет с площадью трубы, на последнем отверстии давление будет = 0.
В данном случае когда воздух подается с обеих концов, давление в серединной части трубы у отверстий будет меньше чем у тех что скраю. и никаким напором эту ситуацию не исправить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какие люди!!!