А вам не кажется, что понтоваться, хвастаться своим здоровьем - это самое паскудное дело?

Никто не любит, когда хвастаются деньгами, счастьем, успехом. Ну тут можно сказать, что человек сам добился всего этого. А здоровье ? Ваша собственная заслуга? Почему вы считаете вправе осуждать других людей и критиковать их за их болезни? И бахвалится, что а мол я....в свои 60 гадов 42 км бегаю...и кроме геморроя ничем не страдаю. А у кого-то может рак с детства. Или порок сердца. А кто-то детство провел в чернобыльской зоне и у него там целый букет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Когда моя бабушка была беременна моим отцом,
Ее лягнула в живот лошадь и отец родился
С тяжелейшим пороком сердца. Я не знаю точно, по рассказам,
Но лет в 10 им попался норм врач. Отец всегда был слабый, тихий,
Не мог играть, бегать, задыхался. Посоветовал Лыжи.
Карочи, я этот рассказ в красках помню, как все в семье рассказывают,
Как впервые в жизни он вбежал домой с румянцем на щеках и прокричал Мама, я дышу!!!

Я это все столько раз слышал, что как будто видел
И ни разу потом у отца не было траблов с сердцем.
У меня были. С рождения. Не глобальные. В 4 он поставил меня на лыжи
И почти все мои детские воспоминания, пока он был с нами,
Это как он меня учил беречь сердце, желудок и как он ходил со мной на лыжах.

Карочи, бахвалиться и рассказывать о преодолении - разные вещи)

Машуль)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (142162)
не могу сказать за всех, но от себя лично скажу -- я панически боюсь похвалиться здоровьем ( вернее, остатками здоровья..)!!!.. как только вслух произнесу --Долго я уже не болела..-- так сразу подхвачу хрень простудную.. поэтому разговоры про болезни стараюсь обходить стороной!!!
Наставник (84773)
Маш, ну ты чего завелась..я думаю там не хотели никого обидеть. Хвастать можно не здоровьем, а хорошей физ.формой (что уже заслуга) Просто как пример, что молодежь дохленькая..курят да за компом сидят. Там про это.
Я думаю, что довольно часто хорошее здоровье в том числе и заслуга самого человека
Нет вредных привычек, физическая активность, целенаправленное отсутствие лишнего веса
Хранитель Истины (372224)
а им и похвастаться нельзя что ли?
может они с детства закаляются, занимаются спортом, питаются правильней, не усугубляют спиртным и тд
почему бы им и не погордиться

а осуждать нефиг конечно, можно только алкаша или обжору осудить, который жалуется на болячки
Наставник (81314)
Кажется. Потому что здоровье такая штука, что сегодня оно есть, а завтра нет. Даже у представителей правильной жизни.)
Верховный Наставник (154004)
согласен.Вот меня тут молодые девки называют старым пердуном.А я вовсе и не старый))
:-)
Наставник (59378)
Я не хвастаюсь и не жалуюсь, считаю данную информацию незачем знать чужим, а иногда и даже близким, чтобы не переживали, лишнего не придумывали и не накручивали себя прежде всего.
Верховный Наставник (179901)
Я узнала, что все болезни, если не из детства, то от неправильных мыслей и чувств. Правильно простила обидчицу - прошел артроз (дикая боль - за одну ночь, подвижность сустава восстанавливалась год). И - в реале стала осуждать хромающих. Так сама за это та-а-ак захромала! А вообще здоровье можно легко оптимизировать, если убрать кармическую причину. У подруги рак ушел, который начался от того, что она злилась и терпела внутри себя.
Хранитель Истины (370606)
не от большого ума люди... все под Богом ходим...
вообще понты это удел подростков... вероятно их мозг остановился в развитие на этом уровне....