Как могла появиться такая фамилия?(+)

Образована по славянскому типу с окончанием ОВ, но от совсем не славянского имени Леонард.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653626)
Потомок кого-то из католиков.
Возможно, некий француз Леонард был пленен в 1812-м и остался в России.
Либо потомок поляков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6784)
фамилия Леонардов может принадлежать потомку иностранца, приехавшего некогда на Русь.

Источник: http://names.neolove.ru/last_names/11/le/leonardov... © NeoLove.ru
чё-та предки накосячили. ваще Леон русское имя,а Леонард нет,значь пришлый.
Еврей - судя по всему!)))...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хард-лев.
Верховный Наставник (205592)
100 % еврей, а такую фамилию взял, чтобы запутать жандармов и царскую охранку, когда с товарищами по партии боролся с угнетателями трудового народа. Но в оконцовке товарищ Ежов или Ягода его раскусили и Троица приговорила шпиона к расстрелу.
Мудрец (23846)
Фамилии образовывались тогда, когда люди принадлежали хозяевам.
Вероятно был какой-то помещик или рабовладелец по имени Леонард, и все его холопы или рабы были Леонардовы, как принадлежащие этому Леонарду.
Вот это потомок кого-то из них.
Полагаю, просто
Взяли неславянское имя Леонард и добавили окончание ов

Ваш кэп