Как считаете, близких надо беречь и ограждать от непрятной информации или наоборот сваливать

на них свои неприятности в посиках поддержки и утешения? Вы как поступаете? А ваши близкие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
родителей надо ограждать и ничего им не рассказывать . помочь они не смогут , только переживания одни . мы с супругом только друг у друга поддержки ищем , и все .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22635)
Конечно нужно беречь, вот мои родители думаю, что мы с мужем вообще на протяжении 13 лет не ссорились)
Наставник (33517)
Был случай в нашей семье.
Старший брат моего отчима живёт в другом городе, с ним случилось несчастье, шел по рельсам, защемило ногу, пошел поезд, там выхода не оставалось, кроме как по максимуму откинуться и ждать, пока отрежет часть ступни.
Родители посовещались и решили бабушке ничего не говорить, чтобы не волновалась.
Не знаю, как, почему, но она что-то чувствовала, видела сны про старшего сына, спрашивала у нас всё ли хорошо.
Я до сих пор неоднозначно к этому отношусь.
Я всегда всё примеряю на себя. Я бы хотела знать, что с моим родным человеком случилась беда, неприятность. Это не называется "сваливать", это называется - "разделить". Мы же не дикие звери, чтобы быть равнодушными либо злиться на неприятность, горе, проблему своего близкого человека.
Я бы хотела, чтобы мои родные делились со мной всем. Может я смогу чем-то помочь, хотя бы советом.
Хранитель Истины (269996)
Почему "сваливать"?
У нас дружное семейство,делимся и бедами и радостью. С поддержкой родных жить приятнее.
Верховный Наставник (165602)
Ограждая близких от моих проблем, я защищаю себя))) Терпеть не могу, когда вокруг колготится бестолковая толпа)))
Смотря какие неприятности... и "ограждая" их от неприятностей в итоге можно отдалиться... тем более рано или поздно придется открыться и будет это с большими последствиями...))
Верховный Наставник (125709)
я обычно всю информацию излагаю, но уже с готовыми МОИМИ ПЛАНАМИ ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ (если они при этой информации предполагаются)