Вы видели когда-нибудь зелёные листья на деревьях? И какие выводы вы сделали? +++)

Например, глаза человека видят зеленые листья деревьев. Эта картинка передается в мозг, усваивается им и передается в кору, где происходит процесс осмысления полученной информации. В итоге, нормальный человек, получив информацию о зеленых листьях на дереве, осмыслит ее и сделает вывод о том, что дерево живое, на улице лето, под кроной тень и т.д. А при шизофрении человек не способен осмыслить информацию о зеленых листьях на дереве, сообразно нормальным, свойственным для нашего мира, законам. Это означает, что, увидев зеленые листья, он подумает, что их кто-то красит, или что это какой-то сигнал для инопланетян, или что нужно их все сорвать и т.д.

Источник: https://www.tiensmed.ru/news/shizofreniks1.html#po...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (40583)
это тебя в час ночи так торкнуло?