а помните нас ещё Р.Рейган пуга "лазерным оружием с ядерной накачкой" из космоса? а потом и СССР

чем-то зеркально ответил.а сейчас с этим как? всё ещё существует такое оружие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Помню. После "Зеркального ответа" СССР отошел в мир иной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да ладно, бабло распилили и усё мирно рассосалось
Гроссмейстер (7828)
вообще то был договор о неразмещении
Хранитель Истины (383054)
СССР -

РФ - тоже всяку фигню показывали...
Хранитель Истины (444544)
Такое оружие существует сейчас в трех странах. Известно, что Россия, США и Китай имеют такие лазеры, которые могут сбивать спутники в космосе. В СМИ сообщалось, что 28 августа 2009 года российский лазер А-60 поразил спутник на высоте 1500 км. Американцы тоже сбивали лазером спутники с орбиты. А на на родине лазера в СССР беспилотники научились сбивать лучом лазера еще в 70-80 годы прошлого века. В настоящее время в РФ поставлен на боевое дежурство лазерный комплекс "Пересвет", который может сбить не только беспилотники.