Россияне ! Что же вы так и не догнали ? Смотрите внутри как ваши правители вас сильно просили. А вы?

Чтобы не очень вас нагружать, цитаты привожу в сокращённом виде,
если хотите полный текст, покрывайте "Полное собрание"
и это ещё не все призывы ваших вождей в теме догнать Америку.

"либо погибнуть, либо догнать передовые страны и перегнать их также и экономически"
В. И. Ленин, Полное собрание сочинений, 5-е издание, т. 34, с. 198

"Плох тот русский рабочий, который не надеется догнать и перегнать своего американского собрата."
В. И. Ленин, Полное собрание сочинений, 5-е издание, т. 21, с. 439

"Для того, чтобы добиться окончательной победы социализма, нужно ещё догнать и перегнать эти страны также в технико-экономическом отношении"
Ленин и Сталин. Сборник произведений, т. III, стр. 315

"Ленин был прав, говоря ещё в сентябре 1917 года, до взятия власти большевиками, что мы, установив диктатуру пролетариата, можем и должны «догнать передовые страны и перегнать их также и экономически"
И. В. Сталин, Политический отчёт Центрального Комитета, 3 декабря 1921,
XV Съезд ВКП(б) 2—19 декабря 1921 г.

Нам нужны большевики-специалисты по металлу, по текстилю, по топливу, по химии, по сельскому хозяйству, по транспорту, по торговле, по бухгалтерии и т. д. и т. п. Нам нужны кадры из большевиков. Без этого нечего и говорить о том, что мы сумеем догнать и перегнать передовые капиталистические страны.
И. В. Сталин, Речь на VIII съезде ВЛКСМ 16 мая 1928 г.

"либо погибнуть, либо догнать передовые страны и перегнать их экономически… Погибнуть или на всех парах устремиться вперёд. Так поставлен вопрос историей.
Эти положения и легли в основу пятилетнего плана.

И. В. Сталин, Итоги первой пятилетки, доклад 7 января 1933 г.,
Правда, №№ 10 и 17, 10 и 17 января 1933 г.

обещание первого секретаря ЦК КПСС Хрущёва
22 мая 1957 года
в речи на совещании работников сельского хозяйства областей и автономных республик СССР
"догнать и перегнать Америку за три года по производству мяса, молока и масла на душу населения"

анекдот 60-х:
Хрущев выступает на Кировском заводе:
— Мы, товарищи, скоро не только догоним, но и перегоним Америку!
Голос из толпы:
— Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны. Только перегонять бы не надо.
— А почему?
— Неужобно, голый зад будет видно!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ї
Верховный Наставник (223998)
Вечные лошары и терпилы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424300)
Тебя они о том же самом просили или забыл по склерозу
Хранитель Истины (317704)
извращенный ум или еще точнее

Наставник (71272)
Ну надо же...сколько вы здесь под россиянина " косили", всё поликлинику восстанавливали...а теперь уже откровенно от россиян отреклись. Теперь это только мы россияне, и наше правительство. Удачи вам с вашими соотечественниками, и вашим правительством.
Только забыли, что всё про то что написали, в то время мы с вами в одной стране проживали, так что и к вам всё это относится....наверное склероз у вас случился.
Верховный Наставник (212830)
чё опять подковы не качественные подсунули ?
Хранитель Истины (447789)
Бауэр, ты правильно понял, мы-россияне. А ты иностранец. А вот откуда ты знаешь такие подробности? Ты же не в России живешь!