Если идти по стрелке от Храма, то к чему придем?)

О Храме не надо)
Вот к чему придем, можно, подробнее?
Спасибо!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172680)
Мемориальный комплекс «Морякам, погибшим в мирное время» .
Расположен в Ленинском районе на спуске между улицей Челюскинцев и проспектом Героев-Североморцев. Архитекторами мемориала являются Н. Киреева и Н. Богданова Открыт 5 октября 2002 года. Открытие было приурочено к дню города.

В начале подъёма:

Шестигранная башня-маяк высотой 17,5 м. и судовой якорь с заложенной под ним капсулой с морской водой.В маяке на первом этаже открыт зал-музей памяти. На 5 стенах музея расположены мемориальные плиты в память о погибших в море в мирное время моряках разных флотов. В музее находятся книги памяти погибших моряков.

15 июня 2009 года рядом с маяком была установлена рубка атомной подводной лодки «Курск», ставшая памятником морякам-подводникам, погибшим в мирное время. Открытие памятника было приурочено ко дню Военно-Морского флота России.

На верхней площадке расположен храм Спаса-на-Водах.

А теперь смотрим " по стрелке":

http://fototerra.ru/Russia/Murmansk/Lima-1-12169.h...