Что такое красота?.. )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (493223)
...Что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Н. Заболоцкий
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181774)
Много водки! Тогда всё вокруг становится красивым!

Доброго! )))
У И. Ефремова в Лезвие бритвы написано классно
… красота — это правильная линия в единстве и борьбе противоположностей, та самая середина между двумя сторонами всякого явления, всякой вещи, которую видели еще древние греки и назвали аристон — наилучшим, считая синонимом этого слова меру, точнее — чувство меры.

«Красота - это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всяком организме... Каждая красивая линия, форма, сочетание - это целесообразное решение, выработанное природой за миллионы лет естественного отбора или найденное человеком в его поисках прекрасного, то есть наиболее правильного для данной вещи. Красота и есть та выравнивающая хаос общая закономерность, великая середина в целесообразной универсальности...»

Давно читал, но лучшего определения не встречал...
Хранитель Истины (363106)
нечто определённо условно принимаемое
как эстетическое несущее наслаждение.