...
Мудрец (20322)

Как группа крови влияет на характер человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317270)
Характер по группе крови

Угадать каким родится ребенок, зная лишь его группу крови. Сегодня эта возможность уже никого не удивляет. Благодаря длительной работе ученых такой способ определения темперамента является одним из наиболее распространенных. Группа крови действительно влияет на характер. Но в чем состоит особенность каждого из четырех типов? Это мы и решили выяснить.
В западных странах определение характера по крови – явление обыденное и столь же популярное как, к примеру, гороскопы. Особенное внимание изучению того, как группа крови влияет на различные аспекты жизни человека, уделили в Японии. Там причастность к одной из четырех групп могла повлиять на исход собеседования для трудоустройства в некоторых компаниях, решение тренеров по баскетболу стоит ли брать спортсмена в команду и т.п. В наши дни обсуждение группы крови в той же Японии является обычной и привычной частью беседы.
Что же касается других стран, то подобного пристального внимания к этой теме не наблюдается. Сегодня далеко не всем известно, каково влияние группы крови на характер. При этом описание личности в зависимости от особенностей красной жидкости оказывается весьма любопытной. Итак, если вы решили определить каков ваш характер по крови, следующая информация для вас:

1 группа крови (тип 0). Характер людей, которые к ней принадлежат трудно описать. Это и власть, и уверенность в себе и тщеславие и ревность. По своей натуре такие люди являются охотниками. Они устремлены к своей цели и верят в себя, заражая окружающих оптимизмом. Это прирожденные лидеры и совершенно непредсказуемые личности. Чаще всего они встречаются среди долгожителей. Также они меньше других страдают различными нарушениями нервной системы.
2 группа крови (тип А). Этот характер можно описать как спокойный и ответственный. Местами такие люди излишне осторожны и предусмотрительны. Но, в то же время, их можно охарактеризовать как высокоорганизованных, гармоничных, обязательных и аккуратных. Их скромность весьма удобна в семейном вопросе, т.к. они никогда не будут устраивать скандалов и прекрасно умеют обеспечить душевный уют. Однако подобная сдержанность нередко может привести к перееданию, проблемам с алкоголем и депрессиям.
3 группа крови (тип В). Этот характер носят люди неординарные и творческие. Они прекрасно находят в своей жизни любимое дело и преданно ему служат. Однако общительными обладателей этой группы назвать сложно. Они замкнуты и малословны. За внешними спокойствием и невозмутимостью скрывается настоящий душевный накал страстей, постичь которые дано далеко не каждому.
Группа крови №4 (тип АВ). Характер обладателей самой редкой группы можно описать как мягкий и тактичный. Эти люди всегда будут оставаться загадкой для окружающих, при этом являясь душой компании. Они могут скрывать свои планы и преподносить разного рода сюрпризы. Но при этом они обладают прекрасным внутренним дипломатизмом, который позволяет ужиться характер человека по группе кровипрактически со всеми окружающими. Единственное, что дается им с трудностью - это принятие решений.

Характер, который определяется по группе крови, нельзя назвать истиной в последней инстанции. Свойства красного вещества лишь накладывают отпечаток на основные характеристики личности. Это значит, что обладая данными о принадлежности человека к той или иной группе, можно лишь догадываться о его натуре и свойствах его характера. Однако не стоит забывать о таких немаловажных и формирующих его нюансах как воспитание и социальная среда, в которой рос человек.

Источник: http://womanadvice.ru/harakter-po-gruppe-krovi#ixzz32QBPjt6j
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Мое мнение никак, от безделия уже начинают всякую ерунду писат. , ,,горе учены е,,
Наставник (66647)
Вся биохимия и вообще всё-всё-все влияет на что угодно другое. Все в мире и в организме взаимосвязано. Отсутствие, недостаток или избыток одного единственного витамина, гормона или микроэлемента может запустить реакцию или цепь событий, которую распутать на современном уровне развития науки и медицины не всегда возможно. А если учесть, что на это еще влияют законы, которые наука не то что еще не открыла, а даже не предполагает их наличие, может быть бог знает что.
Мы, люди с первой положительной, всегда помним, какая мы ценность спасительная для многих))