Оправдана ли антропоморфность роботов с функциональной точки зрения, или это просто психологически комфортная форма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (140444)
Думаю , оправдана .
Т. к. человек наиболее функционально оптимален из всего животного мира .

"Венец творенья" , мать его !!
: ))) ♫
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493244)
А представьте себе, лежите Вы в постели, только глаза продрали, а тут Вам робот в виде огромного паука приносит кофе...